Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск кредит налог амнистия суд квартира зарплата иск жилье ип оформление документов компенсация право льготы контракт аренда документы ребенок алименты раздел недвижимость гражданство беременность оплата имущество очередь строительство отпуск прописка работа сроки оформление увольнение лицензия права долг налоги молодая семья армия развод выселение пособие распределение регистрация льготный кредит брак отработка приватизация продажа наследство молодой специалист раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63561 Опубликовано 07.12.2009 в 14:34

сколько метров будет кредитоваться?

Здравствуйте.Уточняю предыдущий вопрос.Квартира 50м2,ЖСК выплачена 1992г,но не оформлена в собст.(справки чистые),Прописано 5ч.,Будем строить кв.45м2(одноком.)2-хком. кварт.продавать не будем,доходы ниже нормы.Скажите,пожал.,Сколько метров будет кредитоваться льготно и сколько человек должно минимум прописаться для этого в одноком.кв.?Спасибо.

марина :: минск


Ключевые слова: метры, квартира, кредит

  Ответов: 1

а сколько лиц останется проживать в кавртире? Подробная инструкция с примерами расчета льготного кредита приводится в Постановлении Минстройархитектуры от 27 августа 2003 г. N 14 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 15:41

я хотела,чтобы прописано было минимальное количество людей 1-2чел (по семейным обст.)

марина :: минск


  Ответов: 1

ну вот вам пример. Просто подставляйте туда свои данные и всё:Пример. Семья из 5 человек проживает в принадлежащей ей на праве собственности 2-комнатной квартире общей площадью 45 кв.м.Семья в составе 3 человек состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществляет строительство 3-комнатной квартиры общей площадью 65 кв.м. В занимаемой квартире остаются проживать 2 члена семьи.Норматив льготно кредитуемой площади в строящейся квартире из расчета 20 кв.м на каждого члена семьи составляет 60 кв.м (20 x 3).Норматив общей площади остающимся проживать в квартире составляет 40 кв.м (20 x 2). Сверхнормативная площадь составляет 5 кв.м (45 - 40).Для семьи кредитополучателя, состоящей из 3 человек, размер льготно кредитуемой общей площади строящейся квартиры составит 55 кв.м (60 - 5), а величина льготного кредита не должна превышать 90% его стоимости, т.е. стоимости 49,5 кв.м (0,90 x 55), которая при стоимости 1 кв.м 600 тыс.руб. составляет 29700 тыс.руб. (600 x 49,5). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 240861: Что мне сделать чтоб метров не хватало?

Вопрос № 238221: Могу ли я претендовать на метры в этой квартире?

Вопрос № 228499: отсужу ли я свои метры?

Вопрос № 198721: Претендую ли я на метры в этом доме после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы