Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189118
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист договор прописка отработка гражданство раздел беременность право оформление документов молодая семья жилье брак приватизация увольнение оформление распределение аренда лицензия очередь имущество зарплата декретный отпуск документы льготы раздел имущества выселение права строительство иск алименты отпуск контракт продажа компенсация развод наследство общежитие квартира суд оплата амнистия кредит регистрация работа налоги льготный кредит сроки армия ип ребенок пособие долг налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63555 Опубликовано 07.12.2009 в 14:07

Если шанс выиграть дело?

Вот такая вот ситуация.У меня умер отец.При жизни у него была 2-х комнатная квартира.И при жизни доля моего отца составляла половину этой квартиры.А другая его половина его бывшей супруги.После его смерти я унаследовала по завещанию его долю т.е. половину квартиры.Но комнаты в квартире разные-одна 8.5 кв.м другая- 15.1кв.м.Вся квартира была оценена БТИ в 65 000 000руб.Я претендую на большую комнату с доплатой-доля большей комнаты составляет 58.А меньшая комната составляет 42 долей.Соответственно сумма искового заявления составляет 65 млн*0.58=37 700 000.А сумма доплаты 5 200 000.Вот такие вот вопросы:1. Размер госпошлины считается от 37 млн или от суммы доплаты?2. Что берется в расчет кому достанеться большая комната-если отец при жизни жил в большей комнате?3.Береться ли балкон в расчет -т.е. его половина- для расчета долей?

КащенокЕлена :: Минский район


Ключевые слова: наследство- размер госпошлины

  Ответов: 1

госпошлина уплачивается от сой суммы, на которую вы претендуете, т.е. в данном случае от 37,7 млн. (подсчеты я не проверял)большая комната достанется тому кто в суде сможет привести более убедительные доказательства того что она ему больше нужна) но если ваш отец жил в большей комнате и между ними сложился такой порядок пользования, то у вас больше шансов получить эту комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 10.12.2009 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы