Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение контракт зарплата права отпуск иск лицензия молодой специалист декретный отпуск оформление документов отработка молодая семья беременность развод кредит имущество брак регистрация строительство наследство амнистия долг аренда суд оформление работа раздел жилье раздел имущества прописка увольнение право ип продажа сроки документы льготный кредит недвижимость армия приватизация пособие гражданство общежитие договор алименты очередь налог квартира оплата выселение налоги компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63545 Опубликовано 07.12.2009 в 13:27

Исполнительная надпись. Долг.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Дала деньги в долг (2000 у.е) был составлен договор займа у нотариуса. Долг должны были отдать в июне, на сегодняшний день не возвратили. Ходила в нотариальную контору, сказали, прежде чем подавать заявление в суд надо у них наложить исполнительную надпись (она стоит 6 базовых). Хотелось бы узнать обязательно её накладывать или можно без нее обратиться в суд ведь при оформлении договора платилось 5 базовых? И еще можно ли в данной ситуации воспользоваться приказным производством?Спасибо.

Петровская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: долг, приказное производство, исполнительная надпись

  Ответов: 1

Наложение исполнительной надписи нотариуса опционально, т.е. не является обязательным, если Вы будете взыскивать деньги в порядке искового производства (госпошлина составит 5% от цены иска, т.е. 100 долларов). Если наложить исполнительную надпись, можно сразу нести договор с надписью судебным исполнителям, минуя судебное разбирательство. Расходы по наложению исполнительной надписи, равно как и по оплате иска госпошлиной, можно взыскать потом с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240368: нужно ли согласие должника

Вопрос № 239260: в каком виде должен быть документ для получения исполнительной надписи нотариуса

Вопрос № 230740: Могу ли я учинить исполнительную надпись на нотариально заверенном договоре займа и миновать судебное разбирательство?

Вопрос № 186684: Должно ли прийти извещение о совершении исполнительной надписи?

Вопрос № 59050: исполнительная надпись

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы