Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186975
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье строительство регистрация имущество продажа зарплата льготы брак амнистия право очередь беременность недвижимость молодой специалист молодая семья распределение договор налоги оплата раздел раздел имущества увольнение гражданство документы ип долг наследство квартира лицензия ребенок права отпуск льготный кредит оформление общежитие суд приватизация иск налог выселение декретный отпуск контракт армия отработка оформление документов аренда сроки компенсация прописка развод алименты пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63543 Опубликовано 07.12.2009 в 13:22

Имею ли я право претендовать на часть дома!?

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите мне в данной ситуации!Муж еще до брака купил земельный участок. Начал строительство. В мае 2007г., ч-з знакомых сдал в эксплуатацию (там была только коробка, крыша накрыта и окна вставлены. Отделочных работ не было). В начале сентября 2007г. свадьба. В конце сентября 2007г. пришло письмо из налоговой о том, чтобы муж отчитался за какие средства был построен дом. Вся сумма декларации составила 150 млн. рублей. В.т.ч. было прописана сумма 10 млн. я (жена) дала и моя мама 15 млн. руб. Все это время(т.е. которое в браке) он продолжал строительство и продавал этот дом. Но по сегодняшний день его еще не продал. Теперь он заключил с журналом ("вся недвижимость" договор, куда разместил информацию о продаже дома) и выставил сумму 250 000 у.е. Я собираюсь разводиться с мужем. Подскажите, имею ли я право на часть дома!? Если да, то какую!? И вообще, могу ли я на него претендовать!? Спасибо!

Янушкевич Ирина :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

судя по дате сдачи дома в эксплуатацию, дом Не является совместной собственностью. Соответственно, вы не можете делать дом вмессте с мужем. Это его 100% собственность. Всё, на что вы можете расчитывать - это проживать там (если вы там прописаны) и на денежную компенсацию, равную 10 млн.руб. И то, по компенсацими вопрос. Вдург он скажет, что вы ему эти деньги подарили. Такое тоже может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 14:14

В декларации написано, что я и моя мама дали ему беспроцентный займ. За эти годы, что я замужем, в браке ничего совместного не куплено. Все деньги уходили и уходят на стройку. Даже на теперешний момент дом для жилья еще не годен. Т.к. нет всех коммуникаций, полы не везде залиты, отопления, газа, канализации. Но ведь за эти годы многое и делалось! Это ведь получается было улучшение условий! Получается, я и муж вкладываем деньги вместе в этот дом, а достанется он только ему!?

Янушкевич Ирина :: Минск


  Ответов: 1

сели докажете, что в период брака были проивзедены именно эти неотделимые улучшения, получите компенсацию за эти улучшения. Плюс возврат займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 14:32

Александр! Спасибо! Как можно попасть к Вам на консультацию!?

Янушкевич Ирина :: Минск


  Ответов: 1

никак. Обращайтесь в юридическую консультацию вашего района. Есть в каждом районе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы