Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок суд беременность строительство налог отпуск очередь раздел имущества сроки аренда долг пособие алименты увольнение оплата регистрация льготный кредит раздел наследство армия общежитие квартира компенсация договор молодая семья отработка имущество контракт документы продажа распределение выселение прописка зарплата жилье оформление документов декретный отпуск недвижимость оформление налоги лицензия права развод приватизация кредит ип льготы молодой специалист амнистия гражданство иск право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63529 Опубликовано 07.12.2009 в 12:26

Как оформить договор займа не на директора, а на фирму?

Хочу оформить договор займа на фирму от физического лица. Как мне оформить этот договор не на себя, т.к.я директор , а на фирму, чтобы мне его самому потом не пришлось отдавать. Ситуация такая: лицо дающее деньги само позже станет учредителем, форма ООО, просто сделка может состоятся , а могут деньги и прогореть. Фирма несёт официальную затраную часть по оформлению , а не достоющую сумму берёт у физ.лица, которое тоже получит прибыль и станет учредителем. Или подскажите, какие здесь варианты.

Кудёлко Сергей :: Минск


Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 1

Оформите займ на юрлицо. Т.е. Ваше ООО будет выступать в роли заемщика. И не надо здесь других вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.12.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 13:35

Я понимаю, что на юр.лицо, только что для этого нужно поменять в типовом договоре займа, которые дают банки, какие строчки, в лице кого, кто обязуется и т.д. И уточнение ёщё одно, по этому договору отвечают все учредители, или кто. И если отвечают, то чем.

Кудёлко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

При чем тут учредители? И зачем вам банковская форма договора? Если заемщик юрлицо, то и отвечает юрлицо. А форма договора самая обычная как и для физлица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.12.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 16:05

У вас на сайте есть вопрос №61137, там юристы отвечают совсем другое, а у меня может возникнуть похожая ситуация, очень похожая.

Кудёлко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

там вопрос совсем другой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.12.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 17:43

Я извиняюсь за назойливость, но ведь там тоже ситуация с договором займа на фирму, почему тогда там директору грозит возврат денег лично им, а здесь нет. Какая разница в ситуации.

Куделко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

разница в том, что директор взял займ как физическое лицо. для каких целей он его брал не существенно. обязательства возникли у него а не у фирмы. из описанной вами ситуации тождественности не прослеживается. вывод - а. ситуция другая. б. не в полном объеме излагаете ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.12.2009 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 12:12

Оставьте мне свой номер для платной консультации или скинте на мыло. Заранее спасибо

Кудёлко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

(029)6503037 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.12.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 12:56

Оставьте мне свой номер для платной консультации или скинте на мыло. Заранее спасибо

Кудёлко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.12.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы