Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство налог выселение раздел имущество амнистия регистрация сроки молодой специалист ип оформление документов развод льготы строительство очередь жилье зарплата недвижимость компенсация документы общежитие гражданство долг пособие права договор беременность квартира льготный кредит брак аренда отпуск армия прописка продажа увольнение право приватизация распределение оформление иск раздел имущества отработка лицензия суд ребенок работа молодая семья алименты налоги оплата контракт кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63528 Опубликовано 07.12.2009 в 12:26

как не попасть под налог?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации, чтобы не оказаться под налоговым бременем. Моя родная сестра ведет маленью торговую деятельность от ИП. Я с гражданским мужем(он состоятельный москвич) помогли построить(финансировали) ей квартиру в городе Бресте. Сейчас она хочет расторгнуть договор по строительству квартиры(из-за сложившейся финансовой ситуации), но переживает, что, как только Брестский застройщик возвратит на ее счет в Белагропромбанке оплаченную ею стоимость квартиры(это более 140 млн руб), то налоговая инспекция тут же предъявит вопрос "откуда такие суммы". Как можно поступить законно в этой ситуации?Может, можно открыть какой-нибудь депозит для сохранности?

Кухарева Елена :: Витебск


Ключевые слова: оформление возврата денег.

  Ответов: 2

Оформите займ между Вашим москвичем и сестрой. Заемные средства под налогообложение не попадут.Депозит с налогами не поможет, а с сохранностью это уж Вам решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.12.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

договор займа может быть в простой письменной форме без нотариального заверения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.12.2009 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы