Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение договор жилье контракт молодой специалист право раздел имущества имущество прописка кредит квартира отпуск ребенок общежитие беременность сроки брак раздел пособие оформление документов оплата аренда очередь налог права отработка ип развод приватизация амнистия продажа алименты налоги распределение лицензия молодая семья регистрация суд армия наследство гражданство зарплата декретный отпуск компенсация оформление долг увольнение строительство документы работа иск льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63514 Опубликовано 07.12.2009 в 11:17

Будет ли учитываться жилье в другом городе

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: Я работаю по распределению в Витебске (сама я из Новополоцка),в Витебске меня прописал дядя сроком на 5 лет, в горисполкоме меня поставили на очередь. Но в Новополоцке у нас приватизированная квартира, где получается по 15м на каждого члена семьи, причем все учавствовали в приватизации. Скажите при оформлении кредита на строительство в Витебске будут ли учитываться "Новополоцкие" метры?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: очередь, строительство

  Ответов: 1

новополоцкие метры будут учитываться при определении вас малообеспечнной для получения льготного кредита. Дело в том, что для получения льготного кредита сейчас нужно, чтобы ваш доход не превышал 1 163 000 руб и стоимость заявленного имущества (включая в новополцке) не превышал двухкратного размера льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 11:35

Тогда скажите, при оформлении льготного кредита будет ли учитываться официальный зароботок в России? И не совсем понятно с метрами. Приблизительная стоимость моей доли в Новополцке 30млн., а однокомнатная новостройка в Витебске 80-90млн.

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

заработок в России учитываться будет для признания вас малообеспеченной. Стоимость вашей доли (30 млн. руб) не должна превышать двухкратной стоимости льготного кредита, который может быть вам выдан (определяется на дату выдачи кредита - до 90% от нормируемого размера общей площади на человека (20 метров на человека)). Короче, скорее всего стоимость вашей доли не превышает стоимости льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 11:58

И еще скажите, а при оформлении кредита берется справка о доходах за какой срок, нужны ли поручители? Я слышала, что за год, тогда проще попросить работодателя уволить меня из российской фирмы?..Льготный кредит дается под 5%годовых и 90% стоимости жилья, а если меня признают не малообеспеченной, тогда как? Большое сасибо.

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 2

справка - как правило за 6 месяцев. В разных банках по-разному. Если не получится льготный кредит взять, то тогда на общих основаниях. По-моему, сейчас под 17% выдают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

извините, уточню. Спрвака за 6 месяцев - это НЕ по льготному кредиту. По льготному - за 12 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы