Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата молодая семья компенсация декретный отпуск развод молодой специалист брак оформление долг иск алименты армия прописка приватизация льготный кредит распределение оплата имущество пособие увольнение амнистия документы кредит права оформление документов общежитие продажа очередь контракт строительство отпуск недвижимость сроки договор ип гражданство работа квартира жилье отработка выселение раздел имущества ребенок суд наследство аренда налоги льготы беременность раздел право регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63494 Опубликовано 07.12.2009 в 08:28

Являемся ли мы "физическим лицом, переселяющимся в Республику Беларусь на постоянное место жительства "?

Я и мая жена , граждане Беларусии , проживаем в сша в течение 5 лет. в белоруском паспорте стоит что уехал на пмж в сша . у нас есть в сша вид на жительство Собираемся переезжать обратно на родину. Являемся ли мы "физическим лицом, переселяющимся в Республику Беларусь на постоянное место жительства "? есть ли нам какие-нибудь льготы ?

василий :: сиетл


Ключевые слова: переселение

  Ответов: 1

Еще у вас в паспортах должны стоять отметки белорусского посольства о постановке на консульский учет и, соответственно, снятии с консульского учета. При наличии всех этих отметок вы будете являться физическими лицами, переселяющимися на постоянное жительство в Беларусь, в связи с чем сможете воспользоваться таможенными льготами на ввоз имущества. При этом следует отметить, что льготы распространяются лишь на то имущество, которым вы владели до переселения, т.е., например, чтобы ввезти автомобиль беспошлинно он должен быть зарегистрирован в США на ваше имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260788: Могут ли переселить в другое общежитие?

Вопрос № 243145: имею ли я право отказаться от денежной компенсации при переселении из аварийной квартиры?

Вопрос № 239865: Вопрос о переселении в общежитии

Вопрос № 170964: Могу ли я выселить (переселить) соседей в общежитии?

Вопрос № 156174: Почему управление завода не дает большую жилплощадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы