Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак документы прописка распределение налоги оформление документов очередь квартира суд отпуск оформление отработка сроки льготный кредит ип кредит молодой специалист раздел лицензия амнистия молодая семья наследство раздел имущества иск регистрация ребенок армия контракт выселение продажа гражданство работа приватизация долг компенсация право общежитие жилье зарплата оплата увольнение строительство договор налог имущество беременность пособие льготы декретный отпуск аренда алименты права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63492 Опубликовано 07.12.2009 в 02:58

Уменьшение оклада без согласия работника

Работаю инженером на предприятии. Был оклад 530 тыс. За месяц меня уведомели об уменьшении моего оклада. Причем в уведомлении не было указана на сколько умеьшается оклад. Было написано "оклад работника уменьшается на ..." . Считается ли такое уведомление законым (без указания величины на которую уменьшается оклад)? В уведомлении я расписался. Через два месяца (первый был со старым окладом)получил расчетный с окладом 477 тыс. Мог ли наниматель уменьшить оклад без моего согласия (расписался только в уведомлении, что мне сообщили об изменении условий труда), НО НЕ СОГЛАСИЛСЯ работать с новым окладом! Причем наниматель не просил писать заявление об увальнении, работал целый месяц и только в конце месяца при получении расчетного узнал что работал за меньший(!!!) оклад!!!! Могу ли я потребовать от нанимателя компенспции разницы между окладами, ведь по старому должно быть 530, а новый не подписан. И правомерны ли действия нанимателя: когда я работал не зная того что работаю за меньший оклад?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: уменьшение оклада без согласия работника

  Ответов: 1

Месячный срок, с момента уведомления, до момента введения СУТ, Вам должен оплачиваться по ранее установленному окладу. Изменить СУТ, возможно путем подписания допсоглашения к договору (контракту). С того момента когда Вам предложат подписать новые условия договора(контракта), Вы можете отказаться или согласиться с ними. Месячный срок служит как гарантией сохранения прежних условий труда, и является обязанностью соблюдения нанимателем. Наниматель обязан Вам выплатить за отраьботанный месяц по старому окладу, если он откажется, обращайтесь в КТС или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 07.12.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы