Вопрос № 63489 Опубликовано 07.12.2009 в 00:17

Могу ли я погасить лишние метры субсидией

Пожалуйста ответьте на вопрос №63276!!!

Молошонок Виктория :: Минск

Ключевые слова: строительсво

  Ответов: 1

не лишние метры, а те метры, которые остаются не погашенными льготным кредитом, исходя из норматива 20 метров общей площади на человека.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 08:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 01:02

Прошу прощения не правильно выразилась,мы строим квартиру 79.61 кв.м. нас 4-ро человек,и есть ещё своих 10 квадратов в 1-ой квартире можно ли их погасить субсидией? и что для этого нужно сделать(субсидии уже перечислены в банк)?Заранее огромное спасибо.

Молошонок Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Так как 4 человека, то на вас полагается 80 кв.м. Льготный кредит может ззакрыть 90% от этих 80 метров. То есть 72 кв.м. Субсидия может покрыть лишь 8 метров (недостающих от норматива). Расчетом субсидии занимается исполком.  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 15:25