Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186975
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление строительство зарплата пособие молодая семья налог иск декретный отпуск налоги право недвижимость брак договор имущество прописка ип суд сроки лицензия наследство приватизация продажа жилье квартира выселение раздел молодой специалист работа регистрация общежитие амнистия долг кредит очередь оформление документов распределение развод увольнение гражданство компенсация отпуск аренда контракт ребенок раздел имущества отработка права оплата беременность льготный кредит армия алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63484 Опубликовано 06.12.2009 в 22:11

Арендодатель препятствует регистрации

Я гражданин РФ, имею Вид на жительство РБ. Снимаю в Минске квартиру, по договору аренды, зарегистрированному в соответствующем порядке. Мой арендодатель препятствует моей временной регистрации в органах внутренних дел по месту жительства - не является в паспортный стол для подписания заявления на регистрацию. Из-за чего у меня различные проблемы: просрочена регистрация автомобиля, недооформлены документы по месту работы, и т.д. Могу ли я предпринять какие-либо действия в отношении моего арендодателя, что бы получить регистрацию?

Грин Игорь :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация, неявка в паспортный стол, препятствование временной регистрации

  Ответов: 1

договор аренды (найма) является основание для такой регистрации. Но, действительно, требуется согласие собственника квартиры и членов его семьи, проживающих вместе с ним. Вряд ли, вы даже в судебном порядке что-нибудь сможете сделать без согласия собственника. Так как вы даже не обязаны по указу №413 регистрироваться там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 14:17

Нельзя ли в судебном порядке указать на то, что своим бездействием арендодатель препятствует исполнению закона арендатором? Могу ли я потребовать выражение несогласия арендодателя в письменном виде?

Грин Игорь :: Минск


  Ответов: 1

в судебном порядке можно сделать всё. В смысле - подать иск об этом. Но перспективы вашего выйгрыша, на мой взгляд, ничтожны. Письменно отвечать он вам не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 15:22

В другой ветке этого форума, другой юрист считает, что возможно в судебном порядке получить регистрацию без согласия арендодателя. См. вопрос № 63443.

Грин Игорь :: Минск


  Ответов: 1

у меня другое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272068: Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Вопрос № 271161: Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы