Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191147
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск раздел имущества декретный отпуск лицензия льготы амнистия раздел беременность молодой специалист квартира наследство отпуск недвижимость жилье аренда работа очередь оформление документов увольнение общежитие молодая семья прописка льготный кредит армия оплата гражданство ребенок строительство права выселение суд распределение компенсация отработка сроки регистрация продажа пособие налог право имущество договор алименты контракт приватизация ип налоги развод зарплата оформление долг брак кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63467 Опубликовано 06.12.2009 в 20:39

Подчиняется ли белорусскому законодательству гражданин Беларуси, являющийся директором фирмы-нерезидента

Здравствуйте. Я оказывала услуги иностранной фирме, зарегистрированной в одной из европейских стран и не имеющей представительства в Беларуси. Но ее директором является гражданин Беларуси и постоянно в ней проживает. Директор отказывается подписывать документы, подтверждающие факт оказания услуг, из-за чего не могу обратиться в суд за взысканием долга. Могу ли я принять какие-то меры воздействия на него через органы внутренних дел как на гражданина Беларуси, осуществляющего неправомерные действия? Спасибо

Ельская Оксана :: Могилев


Ключевые слова: услуги, долг, взыскание, нерезидент, меры воздействия

  Ответов: 1

Оксана, необходимо совершать действия согласно заключенному между Вами и фирмой договору. Что в Вашем понимании является неправомерными действиями директора в рамках компетенции органов внутренних дел? Неподписние акта - из разряда гражданских правоотношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.12.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 11:22

Дело в том, что я ставлю под сомнение его полномочия , осуществление деятельности руководителя фирмы, получение доходов от нерезидента и т.д. То есть он просто пешка в чужой игре, принимать решения он не может и соответственно называясь директором фирмы не берет на себя ответственность оттуда вытекающую. Вот и хотела чтобы кто -то разобрался в законности его действий

Ельская Оксана :: Могилев


  Ответов: 1

Оксана, Вы хотите получить деньги за работу или найти в действиях гражданина уголов. состав? Правоохранит. органы не понудят директора подписать акт. Ваши действия не приведут к оплате выполненных работ. Вы договор заключали? Если да - то не с директором, а с фирмой. Поэтому долг перед Вами не у директора, а у фирмы. По поводу подачи заявлений в правоохранит. органы - обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.12.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171495: меры воздействия к сотрудникам офиса

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Вопрос № 271013: Имеет ли право резидент России физ. лицо, имеющее недвижимость в Беларуси, сдать в аренду организации, зарегистрированной в Беларуси

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 259958: Продажа товара нерезиденту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы