Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата амнистия документы налог брак лицензия очередь молодой специалист оформление документов беременность зарплата компенсация ип строительство раздел увольнение общежитие льготы выселение регистрация развод армия недвижимость договор оформление имущество сроки контракт квартира отпуск кредит аренда налоги пособие работа ребенок иск суд прописка льготный кредит продажа жилье молодая семья раздел имущества долг гражданство декретный отпуск право наследство алименты приватизация распределение отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63456 Опубликовано 06.12.2009 в 19:34

Имею ли я право для постановки на учёт?

Стандартная ситуация))) В городе Минске проживаю с 1999 года. Пока была студенткой одного из университетов - прописка была в общежитии. Затем, перед распределением, в марте 2005 года, "купила" прописку, где и прописана до настоящего момента. У меня два вопроса:1) Имею ли я право для постановки на учёт? С одной стороны, постоянно проживаю в Минске с 1999 года, а с другой стороны прописана по одному и тому же адресу только 4 года и 9 месяцев... 2) Слышала о том, что с молодых специалистов, оставшихся работать по распределению, не взимается налог за прописку... Это правда??? и... как в моём случае? Регулярно плачу государству налог за прописку в размере 35.000 бел.руб.

Шинкевич Анна :: Минск


Ключевые слова: прописка, налог, постановка на учёт

  Ответов: 1

Анна, Вы уже не молодой специалист, поэтому налог платить надо, только это не за прописку, а подоходный налог за квартсдачу (должен уплачивать тот, кто Вам сдает квартиру). Прописка в общежитии в зачет пятилетнего срока не идет. Поэтому дождитесь 5 лет и сможете стать на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2009 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 20:18

Уточнение... А пока я была молодым специалистом, этот налог платить не должна была???? Действительно есть такой указ? P.S.: сама понимаю, что платить должен квартиросдатчик, только... такова участь лемиты))) уверена, что я не одна такая, кто сам платит этот налог...

Шинкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Это правило действует только с 1 января 2008 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2009 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 20:18

Уточнение... А пока я была молодым специалистом, этот налог платить не должна была???? Действительно есть такой указ? P.S.: сама понимаю, что платить должен квартиросдатчик, только... такова участь лемиты))) уверена, что я не одна такая, кто сам платит этот налог...

Шинкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Это правило действует только с 1 января 2008 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230725: Имеет ли право ГАИ не ставить на учет транспорт?

Вопрос № 226011: Могут ли многодетную семью поставить на очередь на жильё

Вопрос № 219709: постановка на учёт нуждающихся в жилье.

Вопрос № 190738: Возможно ли гражданину Российской Федерации приобрести и зарегистрировать (поставить на учёт) автомобиль в Республике Беларусь?

Вопрос № 158367: как построить жильё военному

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы