Вопрос № 63449 Опубликовано 06.12.2009 в 18:22

Изменение меры пресечения.

Здравствуйте.Мой муж находится в СИЗО уже 6 мес.Сейчас ему хотят изменить меру пресечения и выпустить под подписку до суда.Скажите пожалуйста,если суд приговорит его к лишению свободы,защитают ли ему эти 6 мес.,что он провел в СИЗО.

Анна :: Минск

Ключевые слова: изменение меры пресечения.

  Ответов: 1

конечно, засчитают. Согласно ст. 75 УК - день за день.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2009 в 18:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 20:26

Даже если он будет сейчас отпущен под подписку?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

В любом случае срок содержания под стражей будет засчитан.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2009 в 21:11