Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья раздел очередь раздел имущества декретный отпуск кредит имущество иск выселение документы увольнение гражданство брак жилье работа продажа ребенок долг амнистия суд недвижимость оплата распределение договор аренда ип пособие льготный кредит беременность налог прописка строительство квартира права общежитие налоги отработка молодой специалист сроки отпуск регистрация наследство зарплата компенсация армия приватизация право развод оформление документов алименты льготы лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63439 Опубликовано 06.12.2009 в 16:44

Как заселиться в квартиру.

Добрый день! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Мне 19 лет, заканчиваю техникум, в армию негоден, собираюсь устраиваться на постоянную работу (сейчас учусь и подрабатываю). Проблема состоит в следующем: я проживаю совместно с матерью, братом и его семьёй в 3- комнатной квартире (включая меня 5 человек). Но я прописан в другой квартире, однокомнатной, вместе с "отцом". Отца видел 4 раза в жизни по причине его систематического пьянства и отсутствия желания поддерживать отношения. С матерью они в разводе 3 года, но не проживали совместно 18 лет. Квартира приватизирована на отца, всю жизнь сдавалась, но нам с матерью он материально не помогал никогда. После того как устроюсь на работу, я хотел бы проживать в этой квартире, где прописан и теоретически имею квадратные метры. Но когда я позвонил отцу, в мой адрес поступил отказ и угрозы. В лучшем случае мне предлагают продажу квартиры и 15% от её стоимости. Такой вариант меня не устраивает. Подскажите, как в этой ситуации отстоять свои права или в случае продажи, на каких условиях должен производиться раздел денег. Заранее спасибо.

Иванов Пётр :: Минск


Ключевые слова: квартира, заселение

  Ответов: 1

вы на эту однокомнатную квартиру не имеете права сосбвтенности, если конечно, не учавствовали в приватизации деньгами или чеками "Жилье". Вы лищь сохраняете право проживания в ней. При продаже квартиры, отец должен спросить ваше согласие, так как вы там проживаете. Если дадите согласие, то раздел денег будет таков: отцу - 100%, вам - 0%. Так что или не давайте согласие на продажу квартиры и проживайте там или соглашайтесь на 15%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 09:23

А может прийти, показать прописку и сказать квартирантам,что через месяц вы будете здесь жить?(без вашего согласия отец не может их заселять)...А потом на коленях взывать к отцовским чувствам.... и купить бутылку коньяку...

Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

не понял вопроса. Уточните! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 15:53

Не знаю, зачем "Ирина Витебск" дополнила этот вопрос . Но задаю вопрос ей - зачем мне покупать бутылку какому-то быдлу и ползать ещё на коленях. Я этого урода видел 4 раза в жизни, что-то отцовских чувств за мои 19 лет он не проявил.

Ивано Пётр :: Минск


  Ответов: 1

Тем более вселяйтесь в данную квартиру и живите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 15:25

К вопросу 63439. Спасибо, что так быстро ответили. Но в данной ситуации есть одно но, я бы с удовольствием заселился, но такой вариант моему отцу совершенно не подходит, потому что средства, полученные от сдачи квартиры - единственный его доход. Мне он сказал, что жить в квартире не позволит - были угрозы в адрес моей жизни и здоровья. Что мне делать в данной ситуации???

Иванов Пётр :: Минск


  Ответов: 1

а вот вселяться внаглую и всё. Что тут еще посоветуешь. Вы имеете право там жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 16:15

Спасибо, что так быстро отвечаете. Но мой "отец" относится к такой категории граждан, которые готовы за бутылку чернила голову проломить, а тут речь идёт о сумме гораздо большей (он сдаёт квартиру за 200 долларов). Как-то стрёмно! Может есть другие варианты решения вопроса?

Иванов Пётр :: Минск


  Ответов: 1

договоритесь о продаже квартиры. Других вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 16:20

Извините, что вклиниваюсь-жаль "молодо-зелено"... У Вас есть шанс хотя бы наследство получить- "таких" отцов много, но не у всех есть квартиры....А если он завещает ее "чужой тете"? С ней потом жить будете?...Собственность у вас может возникнуть, если вы Уважите "это быдло"...может быть... Такова жизнь....

Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

то что есть шанс наследство получить - это точно! Главное как-то проследить, чтобы в завещании он написал нужную фамилию. Или вообще не составлял. Тогда - наследование по закону и сын - один из наследников первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 20:46

Наследство - это здорово! Но отец должен "чужой" тёте, с которой вместе проживает кучу денег и вопрос о завещании в её пользу решён был достаточно давно. По вашему ответу, я понимаю, что если мой "папа" отдаст концы, а в завещании меня не будет, меня что выселят?

Иванов Пётр :: Минск


  Ответов: 1

нет, вы сохраните право проживания даже при новом собственнике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 11:05

Большое спасибо за предоставленный ответ! Ирина, можно было бы попробовать оставить в стороне мои "чувства" к "папе" в стороне. При нашем общении я не пытался его оскорбить, просто уточнил свои шансы на проживание в квартире. Я живу с матерью в квартире с проходными комнатами, нас там итак много проживает. От своего "папы" я пока услышал обещание после моего въезда в квартиру переселение на "два квадратных метра на кладбище" - дословно. А вы пишите про договора дарения или прочее.

Иванов Пётр :: Минск


  Ответов: 1

мы все просто вам пытаемся помочь путем предоставления советов по различным вариантам. А вы выбирайте, что вам можно и нужно сделать. Поддерживаю Ирину. Почему бы не попробывать с ним поговорить по вопросу дарения. Как вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257003: имею ли я право как собственник заселить в дом второго мужа без согласия бывшего?

Вопрос № 249919: Может ли бывший супруг заселить в наш общий дом, без моего согласия, свою нынешнюю супругу, если в доме два собственника?

Вопрос № 243696: Заселение постороннего человека при условии что 1/2 квартира принадлежит брату

Вопрос № 231696: Как за селиться в квартиру?

Вопрос № 231174: имеет ли право препятствовать заселению собственник?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы