Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира армия отработка недвижимость аренда декретный отпуск распределение продажа льготы кредит регистрация документы лицензия пособие контракт иск увольнение зарплата строительство молодой специалист долг алименты оплата раздел имущества имущество работа права амнистия выселение льготный кредит право оформление раздел отпуск налоги гражданство развод брак суд ип сроки молодая семья ребенок прописка договор приватизация очередь общежитие беременность жилье налог оформление документов наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63433 Опубликовано 06.12.2009 в 15:08

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на основное место работы?

Здравствуйте. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но собираюсь выйти на работу (работаю учителем в школе). Часов преподаваемого мною предмета не хватает (т.к. хотят "нагрузить" учителя предпенсионного возраста), поэтому мне предлагают идти работать по другой специальности (есть диплом учителя-дефектолога). Я бы хотела пойти на своё основное место работы. Есть ли такое положение в Законе, что если ты ушёл с данного места, то тебе должны предоставить его при выходе на работу? Если я не соглашусь на другое место работы, имеют ли право меня уволить? Подскажите, как лучше поступить. Спасибо.

Ольга К. :: Минск


Ключевые слова: увольнение, работа

  Ответов: 1

После выхода из декретного отпуска Вам ОБЯЗАНЫ предоставить ВАШЕ место работы. А перевести Вас могут только с ВАШЕГО согласия. Уволить могут только за прогулы, хищение, появление на работе в нетрезвом состоянии, ликвидации предприятия. Если у Вас контракт, то его обязаны продлить до достижения Вашим ребенком возраста 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281166: Как вернуть деньги за выполненную работу?

Вопрос № 281096: Достаточно ли временной регистрации для расторжения контракта по причине смены места жительства?

Вопрос № 280969: Как сохранить работу?

Вопрос № 280885: Могу ли я работать медбратом во время интернатуры?

Вопрос № 280799: Могу ли я распределиться не в сад или школу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы