Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак льготный кредит льготы приватизация увольнение наследство сроки зарплата аренда раздел имущества оформление армия оформление документов суд документы компенсация квартира ип общежитие жилье недвижимость очередь выселение налог алименты работа права амнистия беременность имущество пособие контракт декретный отпуск раздел регистрация прописка налоги отпуск иск развод молодой специалист распределение ребенок договор молодая семья гражданство лицензия кредит долг отработка строительство оплата право







  • ремонт КАМАЗ. Только актуальные предложения
    aleksautospb.ru
  • Приглашаю инвестора для строительства коттеджа в Подмосковье
    zavidovo.ru
  • Все виды мела для еды. Цены приятно удивят
    mel-market.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63413 Опубликовано 06.12.2009 в 11:05

Образец заявления в суд на удочерение

Образец заявления в суд на удочерение.Ответьте на вопрос 63251 Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прохорчик Наталья :: г.п.Свислочь


Ключевые слова: удочерение, образец заявления

  Ответов: 1

Пришлите Ваш эл. адрес :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.12.2009 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 12:24

мой e-mail n-atas-y@mail.ru

Наталья :: г.п.Свислочь


  Ответов: 1

Ст. 122 КоБС "Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством Республики Беларусь. Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, прокурора. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком. Усыновление считается установленным со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка направить выписку из этого решения суда в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, по месту вынесения решения, в орган опеки и попечительства по месту жительства усыновителей и Национальный центр усыновления." Вам следует подать исковое заявление в суд, об удочерении ребенкаГражданский процессуальный кодекс§ 10. Особенности рассмотрения дел об усыновлении(удочерении) ребенкаСтатья 393-1. Подача заявленияЗаявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) ребенка подается гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории Республики Беларусь, желающими усыновить ребенка, являющегося гражданином Республики Беларусь, в районный (городской) суд по месту своего жительства или по месту жительства (нахождения) усыновляемого ребенка.Граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие на территории иностранного государства, иностранные граждане или лица без гражданства, желающие усыновить на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося гражданином Республики Беларусь, а также граждане Республики Беларусь, иностранные граждане или лица без гражданства, желающие усыновить на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и проживающего на территории Республики Беларусь, подают заявление об усыновлении ребенка в областной суд по месту жительства (нахождения) усыновляемого ребенка, а в городе Минске - в Минский городской суд. Заявление подается через учреждение "Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь" (далее - Национальный центр усыновления), которое в пятнадцатидневный срок со дня поступления заявления направляет его в установленном порядке в соответствующий суд.Статья 393-2. Содержание заявления и перечень документов, прилагаемых к немуВ заявлении об усыновлении ребенка должны быть указаны:1) фамилия, собственное имя, отчество, дата рождения и место жительства усыновителя (усыновителей);2) фамилия, собственное имя, отчество, дата рождения и место жительства (нахождения) усыновляемого ребенка;3) обстоятельства, обосновывающие просьбу усыновителя (усыновителей) об усыновлении ребенка.В заявлении об усыновлении ребенка может содержаться просьба об изменении фамилии, собственного имени, отчества усыновляемого ребенка, даты его рождения, места рождения усыновляемого ребенка, а также о записи усыновителя (усыновителей) в записи акта о рождении ребенка в качестве родителя (родителей).К заявлению об усыновлении ребенка должны быть приложены:1) копия свидетельства о браке усыновителя (усыновителей) - при усыновлении ребенка лицом (лицами), состоящим (состоящими) в браке;2) документ, подтверждающий согласие одного из супругов на усыновление, - при усыновлении ребенка другим супругом;3) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя (усыновителей);4) акт обследования органа опеки и попечительства условий жизни усыновителя (усыновителей), содержащий в числе других сведений информацию о том, имел ли усыновитель на момент усыновления непогашенную или неснятую судимость за умышленные преступления, осуждался ли за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления против человека, признавался ли ребенок усыновителя нуждающимся в государственной защите в связи с невыполнением или ненадлежащим выполнением данным лицом своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, лишался ли родительских прав или был ограничен в них, признавался ли недееспособным или ограниченно дееспособным, отстранялся ли от обязанностей опекуна, попечителя за ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей, не было ли ранее в отношении его отменено усыновление;5) справка с места работы усыновителя (усыновителей) о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах за предшествующий усыновлению год;6) документ, подтверждающий право пользования усыновителем (усыновителями) жилым помещением или право собственности на жилое помещение;7) документ, содержащий разрешение Министра образования Республики Беларусь на усыновление, - при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося гражданином Республики Беларусь, гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории иностранного государства, иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и проживающего на территории Республики Беларусь, гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами или лицами без гражданства;7-1) документ, содержащий разрешение компетентного органа государства, на территории которого постоянно проживают усыновители, - при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося гражданином Республики Беларусь, а также ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и проживающего на территории Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории иностранного государства гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами или лицами без гражданства;8) документ, содержащий разрешение компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, - при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином и проживающего на территории Республики Беларусь;8-1) документ, подтверждающий согласие ребенка на усыновление, если это требуется в соответствии с законодательством иностранного государства, - при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином и проживающего на территории Республики Беларусь;9) заключение Национального центра усыновления об отсутствии кандидатов в усыновители - граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих на территории Республики Беларусь, или родственников ребенка независимо от гражданства и места жительства этих родственников, изъявивших намерение усыновить данного ребенка, включающее также сведения о постановке усыновляемого ребенка на централизованный учет в республиканский банк данных об усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - при усыновлении гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории иностранного государства, иностранными гражданами или лицами без гражданства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся гражданами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2009 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186375: образец заявления о удержании алиментов на содержание супруги находящейся в декретном отпуске

Вопрос № 184076: исковое заявление о выселении о невозможном проживании

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Вопрос № 239696: При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы