Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира наследство продажа лицензия общежитие льготный кредит жилье армия долг оформление декретный отпуск льготы распределение недвижимость компенсация молодой специалист пособие права развод кредит гражданство молодая семья работа алименты раздел имущества увольнение суд договор отработка право иск выселение отпуск раздел налог зарплата документы ип регистрация строительство контракт аренда имущество сроки очередь прописка брак оформление документов приватизация налоги оплата ребенок амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63408 Опубликовано 06.12.2009 в 00:25

Имеет ли право работодатель невыплачивать зарплату, если на счетах ООО нет средств.

Я работала в ООО "ABCD" 4,5 месяца (с 20 мая по 1 октября), уволилась 1 октября по соглашению сторон. Работодатель не выплачивал зарплату с июля, так же с момента увольнения не был выплачен расчёт. Невыплату денег работодатель обосновывает отсутствием средств на счетах фирмы. Вопросы:1)Какие документы нужны для подачи иска в суд?2)Как правильно составить исковое заявление?3)Главный: Если в судебном порядке будет решено взыскать с ООО "ABCD" в мою пользу сумму задолженности (ЗП+компенсация), то могу ли я рассчитывать на получение своих денег, если счета фирмы арестованы и на них отсутствуют средства? Если да, то с кого их будут взыскивать с нанимателя или с учредителей и в какие сроки?

Петухова Римма :: Витебск


Ключевые слова: расчет, зарплата, иск.

  Ответов: 1

Учредители будут нести ответственность только при экономической несостоятельности (банкротства) в случае привлечения их к субсидиарной ответственности. Пока вам нужно составить исковое заявление, обратиться в суд. Получите приказ, возбуждайте исполнительное производство. Судебный исполнитель вначале обратит взыскание на деньги, а потом на имущество фирмы (если денег нет или не достаточно). Порядок составления искового заявления можно посмотреть в Гражданском процессуальном кодексе или обратиться к адвокатам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.12.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 18:57

Спасибо! Еще такой вопрос: если на фирме арестованы счета и все имущество описано банком, в счет погашения задолженности по кредиту, объемов работ и денежных поступлений не предвидится, но директор объявлять фирму банкротом не собирается. В такой ситуации при решении суда в мою пользу кто мне выплатит деньги и в какие сроки я могу рассчитывать на получение денег, а также существует ли такая возможность, что деньги не будут выплачены? А также можно ли принудительно объявить предприятие банкротом?

Петухова Римма :: Витебск


  Ответов: 1

В соответсвии с действующим законодательством в ситуации, когда должник не в состоянии расчитаться по долгам , то должно быть подано соответсвующее заявление о банкротстве. В Вашей ситуации долг по заработной плате имеет 2 ую очередь удовлетворения, долг перед банком , хоть и имеет место залог имущества в третью очередь. Если нет банкротсва, то , чтобы не потерять подаете иск в суд, заявляете ходатайство об аресте на имущество, получаете определение об аресте и просите суд уведомить об этом банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.12.2009 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 08:44

Спасибо! Скажите а в случае если ООО станет банкротом, деньги выплачиваются, если да то кто выплачивает? Спасибо.

Петухова Римма :: Витебск


  Ответов: 2

ТОлько если будет с чего выплачивать. Если ни имущества, ни денег, ни дебиторской задолженности нет - щансов у вас тоже нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.12.2009 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При наличи вины директора , учредителей можно при банкротсве рассматривать вопрос об субсидиарной ответсвенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.12.2009 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 22:45

А не могли бы скинуть на email: rimma_zayka@mail.ru пример хадатайства об аресте имущества. Заранее спасибо!!!

Петухова Римма :: Витебск


  Ответов: 1

Ходатайство пишится с учетом требований законодательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.12.2009 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260297: Возможна ли подача дополнения к исковому заявлению?

Вопрос № 253897: Могу ли я выселить бывшую жену?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 153170: Могу ли подать иск на возмещение морального вреда на администрацию дет. сада?

Вопрос № 89285: Как может быть применена амнистия ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы