Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия долг права жилье развод прописка продажа оформление документов армия раздел имущества отпуск строительство очередь распределение договор работа квартира молодая семья выселение иск налог регистрация льготный кредит налоги аренда право ип отработка брак контракт молодой специалист наследство декретный отпуск документы ребенок беременность лицензия алименты кредит имущество пособие недвижимость компенсация суд сроки гражданство оплата приватизация оформление зарплата раздел увольнение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63402 Опубликовано 05.12.2009 в 21:30

Смогу ли я приватизировать квартиру-общежитие?

Здравствуйте!Я проживаю в отдельной однокомнатной квартире, которая находится в малосемейном общежитии РУП "Витязь".В квартире прописаны я и моя мать, которая 22 года отработала на заводе (на данный момент она там не работает).Если один из членов нашей семьи выпишется из квартиры, нас автоматически могут лишить её и поселить в обычное блочное общежитие.Скажите, можем ли мы каким-нибудь способом приватизировать квартиру, чтобы сохранить наше жилье?Может ли наш дом лишиться статуса "общежитие"?И от кого это зависит?

Неверовская Виктория :: Витебск


Ключевые слова: приватизация, общежитие, право на приватизацию

  Ответов: 1

Если Ваша "малосемейка" - это общежитие, то она не может быть приватизирована (ст.5 Закона Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII(ред. от 15.07.2008)"О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.12.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы