Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод контракт брак выселение иск квартира имущество жилье право пособие ип лицензия отпуск компенсация раздел имущества регистрация оформление распределение увольнение алименты оплата наследство недвижимость прописка декретный отпуск аренда налоги продажа приватизация работа амнистия строительство сроки льготы беременность льготный кредит договор молодой специалист отработка раздел очередь общежитие гражданство налог зарплата документы долг молодая семья суд кредит права армия оформление документов ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63402 Опубликовано 05.12.2009 в 21:30

Смогу ли я приватизировать квартиру-общежитие?

Здравствуйте!Я проживаю в отдельной однокомнатной квартире, которая находится в малосемейном общежитии РУП "Витязь".В квартире прописаны я и моя мать, которая 22 года отработала на заводе (на данный момент она там не работает).Если один из членов нашей семьи выпишется из квартиры, нас автоматически могут лишить её и поселить в обычное блочное общежитие.Скажите, можем ли мы каким-нибудь способом приватизировать квартиру, чтобы сохранить наше жилье?Может ли наш дом лишиться статуса "общежитие"?И от кого это зависит?

Неверовская Виктория :: Витебск


Ключевые слова: приватизация, общежитие, право на приватизацию

  Ответов: 1

Если Ваша "малосемейка" - это общежитие, то она не может быть приватизирована (ст.5 Закона Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII(ред. от 15.07.2008)"О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.12.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280874: Дадут ли общежитие, если прописан в другом общежитии?

Вопрос № 279921: Остаётся за мной комната в общежитии если уволюсь с завода

Вопрос № 279521: Как выписаться из общежития?

Вопрос № 279482: Местожительство матери

Вопрос № 279406: Ходатайство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы