Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты отпуск молодой специалист недвижимость пособие льготы квартира регистрация брак права суд оплата общежитие компенсация отработка оформление аренда очередь амнистия сроки ребенок раздел имущества зарплата работа гражданство право долг увольнение строительство ип кредит распределение выселение имущество контракт оформление документов налог наследство прописка лицензия раздел льготный кредит иск армия декретный отпуск развод жилье документы молодая семья налоги приватизация продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63378 Опубликовано 05.12.2009 в 15:12

возражение против иска

Уважаемые юристы, помогите, как грамотно написать возражение против иска, есть ли какая-то форма, может есть пример какой, где подсмотреть?

Оксана :: Брест


Ключевые слова: иск, образец возражения, возражение

  Ответов: 1

Возражение против иска (отзыв на исковое заявление) пишется в той же форме, что и исковое заявление. В ст. 109 ГПК указаны обязательные реквизиты, а именноКаждый процессуальный документ должен содержать:1) наименование суда, в который он подается;2) наименование и место жительства (место нахождения) подателя документа, а также его представителя, если процессуальный документ подается представителем;3) наименование и место жительства (место нахождения) имеющих непосредственный интерес в исходе дела лиц (абзац второй части второй статьи 54 настоящего Кодекса);4) наименование документа (исковое заявление, жалоба, возражение против иска и т.д.);5) сущность заявленного требования или ходатайства, а также их обоснование;6) перечень приложений;7) подпись подателя документа или его представителя и дату подачи.Ответчик вправе возражать против иска, ссылаясь на:1) незаконность требований истца;2) необоснованность этих требований;3) отсутствие у истца права на обращение в суд либо наличие препятствий к возбуждению дела (статьи 245 и 246 ГПК РБ).по поводу примера можно в консультант плюс глянуть, если есть возможность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 05.12.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2018 в 15:51

Как правильно написать возражения против заявленного требования.Тоесть не платить госпошлину.

Ружицкая Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Для подачи возражений пошлину платить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2018 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242594: Как подать возражение на кассационную жалобу

Вопрос № 237808: как правильно ответить заводу на претензию?

Вопрос № 226090: возражение на протесты прокурора

Вопрос № 201779: Не хочу развода

Вопрос № 64989: нужна помощь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы