Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194518
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск недвижимость сроки увольнение налог общежитие молодой специалист отпуск развод работа брак алименты раздел имущества права регистрация наследство раздел пособие контракт ип договор выселение очередь продажа молодая семья оформление аренда льготы компенсация долг суд беременность лицензия право строительство ребенок прописка распределение налоги оформление документов документы гражданство приватизация амнистия оплата кредит зарплата имущество декретный отпуск отработка квартира жилье льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63374 Опубликовано 05.12.2009 в 14:29

как вступить в право собственности?

Подскажите ,пожалуйста,как правильно поступить:В 1998 году в Смоленской области умерла моя бабушка,дом завещен был на мою мать,но последняя умерла в 2001 году,не вступая в права наследства.С бабушкой проживал её сын,который умер в 1999 году,но он в завещании не указан.Мне сказали,что по истечении 10 лет,кто-нибудь самовольно может вселиться.С матерью я ношу одну и ту же фамилию.Могу ли я вступить сейчас в наследство,дело в том, что документы на дом могут быть утеряны,что мне нужно предпринять,какие документы собрать,поможет ли мне то,что я ношу с матерью одну и ту же фамилию? Могу ли я сделать нотариально на кого-нибудь доверенность для продажи?С какими документами или копиями мне нужно выезжать в Россию? Спасибо.

Попович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Татьяна, здесь консультируют только по вопросам белорусского законодательтсва. Но, думаю, Вам придется доказывать и в России, что Вы вступили в наследство (хотя похоже, что Вы в него и не вступали). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Вопрос № 280595: имею ли я право на большую долю в наследстве на основании договора займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
315 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы