Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда прописка оформление документов молодая семья контракт регистрация права декретный отпуск жилье общежитие отпуск документы суд имущество продажа зарплата работа иск отработка налоги сроки очередь амнистия раздел алименты недвижимость выселение оплата оформление строительство раздел имущества беременность право компенсация наследство приватизация развод ребенок льготы молодой специалист кредит льготный кредит ип гражданство пособие армия долг увольнение лицензия договор квартира налог распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63367 Опубликовано 05.12.2009 в 13:14

Приговор по статье 339 части 1

2 недели назад в нетрезвом(помню проишествие кусочками) состоянии я разбил три машины(на стоянке, не за рулем), очнулся в отделении милиции, там и узнал что совершил(при задержании не сопротивлялся, не убегал), от обвинения не отказывался, дал показания. Мне написали часть 1 статью 339, очень интересует: что меня ждет в лучшем и худшем случаях, следует ли ждать суда или возместить ущерб до него?

Костюк Роман :: Минск


Ключевые слова: нетрезвом состоянии, 339, до суда

  Ответов: 1

ч.1 ст.339: 1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), -наказываются общественными работами, или штрафом (от 30 до 1000 базовых величин), или исправительными работами на срок от 6 мес. до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок от 6 мес. до 3 лет.Как видите, варианты наказания различные, но конкретное наказание (его вид и размер) определяет только суд с учетом всех обстоятельств дела: смягчающих, отягчающих обстоятельств, личности винового и тп и тд. Более того, в данной ситуации возможно также осуждение с отсрочкой исполнения наказания (ст.77 УК) либо осуждение с условным неприменением наказаня (ст.78 УК). При определенных условиях даже возможно освобождение от ответсвенности (ст. 86, 88, 89 УК). В любом случае, лучше будет, конечно, если ущерб Вы возместите до суда и добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 16:16

В нетрезвом состоянии ушел с корпоратива в легкой одежде в неверном направлении. После часа пребывания на улице при температуре -10 в час ночи, замерзая, начал ломиться в дом, при этом сломал забор и входную дверь в частный дом, где был задержан хозяином, который вызвал милицию. Всю ночь провел в вытрезвителе.С потерпевшим в это же день был улажен конфликт,возмещен ущерб и они написали в 14 часов в милиции заявление что притензий не имеют. Вопрос: 1. Почему не закрывают дело.(нарушений не было,харак-ка положит.)2. Дадут ли мне визу с выездом заграницу.Работаю водителем.3. И какое мне будет наказание. Спасибо.

Демидчик Андрей :: Жодино


  Ответов: 2

1)Уголовное дело вообще возбуждали? или был просто оформлен протокол об административном правонарушении? 2)Выдача виз это компетенция соответстующих консульских учреждений, выдача регламентирована не законодательством РБ 3)Ответ зависит от ответа на 1-й вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наверняка возбуждено УД по ч.1 ст. 339, а значит и закрыт выезд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 12:31

Уголовное дело возбудили, что мне будет??

Демидчик Андрей :: Жодино


  Ответов: 1

по какой статье и какой части возбудили ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 15:16

ст.339 ч.1

Демидчик Андрей :: Жодино


  Ответов: 1

Возможны варианты: 1)Осуждение с назначением наказания: общественными работами, или штрафом (от 30 до 1000 базовых величин), или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 3 лет; 2)Осуждение с отсрочкой исполнения наказания (ст. 77 УК; 3)Осуждение с условным неприменением наказания (ст. 77 УК); 4)Освобождение от уголовной ответственности с привлечением лица к административной ответственности (ст. 86 УК); 5)Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (ст. 89 УК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2011 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174271: Нужны комментарии к УК РБ по ст.139,143,144,147,339

Вопрос № 76082: Какое наказание могут вынести ч.2 ст. 339?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы