Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия молодая семья аренда иск оформление документов ребенок гражданство оформление налоги долг наследство армия права приватизация налог раздел имущества ип компенсация продажа общежитие распределение зарплата документы контракт беременность раздел развод договор право декретный отпуск льготный кредит жилье недвижимость строительство льготы отработка выселение брак увольнение пособие работа кредит отпуск алименты квартира молодой специалист оплата регистрация суд сроки прописка очередь лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63361 Опубликовано 05.12.2009 в 11:29

Можно ли уволив работника по сокращению штата с выплатой компенсации принять его обратно

Можно ли уволив работника по сокращению штата(сокращена должность)с выплатой компенсации принять его обратно через несколько дней в эту же организацию на другую должность.

Скроба Марина :: Минск


Ключевые слова: выплата компенсации, сокращение

  Ответов: 1

Сокращался не человек, а должность. Если человек соответствует требованиям, предъявляемым к другой вакантной должности (которая раньше не сокращалась), то принят его на работу можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.12.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2011 в 11:03

На предприятии происходит сокращение штата. Сокращаемому работнику-бухгалтеру предлагается перевод на вакантную должность экономиста (правда на полставки), но он отказывается и как положено сокращается с выплатой пособия. Может ли данный работник трудоустроится к сократившему его нанимателю на еще вакантную должность экономиста и если это возможно, через какой промежуток времени после сокращения.

Бабарыкина Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Человек хочет просто все выплаты получить-))). Это не запрещено. А вдруг он просто передумал после увольнения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 08.12.2011 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247267: Помогите разобраться в вопросе сокращения.

Вопрос № 244739: Как привлечь работадателя к исполнению трудового законадательства?

Вопрос № 148929: имеет ли право работодатель отказать в сокращении

Вопрос № 84988: Имеет ли она право на наследство

Вопрос № 53112: Имеет ли право наниматель вычесть из расчета при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы