Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство армия декретный отпуск ребенок аренда раздел компенсация налоги алименты имущество раздел имущества молодая семья договор выселение молодой специалист квартира зарплата ип прописка документы беременность отпуск лицензия отработка кредит строительство развод регистрация оплата приватизация сроки работа оформление документов продажа оформление право общежитие очередь увольнение недвижимость льготный кредит контракт жилье распределение пособие брак иск налог наследство амнистия суд долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63358 Опубликовано 05.12.2009 в 09:59

право прописать в соглашении о ребенке выплату алиментов

имею ли я право прописать в соглашении о ребенке, что на период проживания в нашей общей квартире и дальнейшего ведения совместного хозяйства алименты с меня не удерживаются, материально ребенок обеспечивается обеими родителями в равной степени? алименты я согласен уплачивать в случае раздельного проживания.

алексей :: минск


Ключевые слова: соглашение о ребенке, алименты

  Ответов: 1

Можете прописать, что ребенок будет находиться на содержании обоих родителей. Но нельзя прописать, что алименты не могут быть в такой перид взысканы, так как это будет противоречить законодательтству - если кто-то из родителей откажется выполнять свои обязательства по содержанию ребенка, что, дитя будет наполовину голодать только из-за того, что родители плохо договорились ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 20:36

а если жена отказывается на внесение такого пункта в соглашение? есть ли шанс отстоять такой пункт в суде? тем более, от добровольного соглашения отказалась, о чем я намерен сообщить в суде

алексей :: могилев


  Ответов: 1

Соглашение - от слова "согласие". Если Вы с женой о чем-то согласились, можно говорить о заключении соглашения. Если вы договориться не можете - какое может быть соглашение? Нельзя внести в соглашение положения, с которыми кто-то из сторон не согласен, иначе это не соглашение. Опять же, соглашение - это всегда добровольно. Вопрос об алиментах может быть рассмотрен судом. Алименты взыскиваются, если ребенок находится на содержании одного из родителей, т.е. второй не участвует материально в содержании ребенка, и это не зависит от того, совместно родители проживают или раздельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 19:36

т.е. получается, что если жена не согласна на то, что бы ребенок находился на содержании у обоих родителей, то отец не имеет никакого права в содержании ребенка, кроме как выплата алиментов? пришел вечером домой, ребенка не покормил, закрылся в комнате? продукты и вещи для ребенка покупаются у нас с женой (пока еще) на равных

алексей :: могилев


  Ответов: 1

Так, блин, в чем же тогда проблема??? Покупайте на равных и дальше ! Если второй родитель не участвует в содержании ребенка, то с него можнол взыскать алименты. Если же первый родитель не хочет, чтобы второй родитель участвовал в содержании ребенка (типа - мой ребенок, не хочу, чтобы ты ему сало покупал), то вопрос решается либо уплатой алиментов, либо иском в суд об устранении препятствий к реализации родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы