Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188910
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог кредит армия долг брак права налоги молодой специалист гражданство суд продажа иск документы раздел имущества распределение зарплата наследство увольнение отработка оплата недвижимость молодая семья жилье контракт компенсация раздел квартира оформление льготы алименты право ип лицензия оформление документов сроки регистрация развод очередь договор строительство декретный отпуск выселение льготный кредит пособие приватизация общежитие работа прописка аренда беременность ребенок амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63354 Опубликовано 05.12.2009 в 09:08

Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий

Здравствуйте.Имеем ли мы право встать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий с сыном отдельно от мужа? Мы прописаны у моих родителей(нам метров не хватает),а мужу хватает.

Коваленок Ирина :: Новополоцк


Ключевые слова: нуждающиеся в улучшении жилищных условий, очередь

  Ответов: 1

что значит нам не хватает, а мужу хватает метров. Все равно будет определяться нуждаемость в улучшении жилищных условий по общему количеству метров занимаемых вашей семьей, включая мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 10:58

Наша семья состоит из 3-х человек.Я с сыном прописаны у матери с отцом и сестрой (всего 5 человек) на 62,33 м. общей площади,квартира приватизирована на маму;а муж прописан у своей матери (2 человека) на 46,73 м. общей площади в государственной квартире.В нашем случае есть ли хоть какая-либо возможность стать нуждающимися в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

Ирина Коваленок :: Новополоцк


  Ответов: 1

дело в том, что при раздельном проживании членов семьи, всё равно принимакется общая суммарная площадь жилых помещений занимаемых членами семьи, с которыми вы становитесь на учет. Но вы хотите стать раздельно со своим мужем. Вот в этом заключается тоникий момент. Поэтому пробуйте подавать документы на постановку на очередь. Исполком должен прислать письменный отказ или уведомление о постановке на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 10:18

Можно еще вопрос?Допустим,нас поставят на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий,а в феврале,с вступлением в силу нового указа,нас из нее не выкинут?Заранее спасибо за ответ

Ирина Коваленок :: Новополоцк


  Ответов: 1

эта норма после февраля не поменяется. Так что, если вас поставят на очередь, то и после фераля вас из нее не выкинут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.12.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 172977: Имеем ли право стать на очередь нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 168428: Могу ли я считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий и стать на очередь как молодая семья?

Вопрос № 151008: имеют ли права снять с очереди?

Вопрос № 138541: "Правила ведения учета нуждающихся"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
137 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы