Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества амнистия зарплата распределение налоги прописка общежитие сроки гражданство договор развод очередь беременность право отпуск отработка алименты строительство раздел пособие молодая семья работа льготный кредит долг льготы оформление документов молодой специалист ип суд налог иск увольнение кредит выселение лицензия права регистрация брак аренда приватизация продажа контракт оплата квартира компенсация имущество армия декретный отпуск наследство жилье ребенок документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63353 Опубликовано 05.12.2009 в 08:57

Можно ли в строительство квартиры по очереди включить маму, которая тоже стоит на очереди?

Добрый день! У нас такая ситуация. Наша семья(3человека) проживает вместе с родителями мужа в 2-хкомн.служебной квартире. Стоим в очереди на жилье в исполкоме с 1988года. Очередь с родителями разделили. В этом году предложили строить 3-х комнатную квартиру. Родители остаются стоять на очереди. У меня такой вопрос. Можно ли вместе с нами включить в строительство этой квартиры свекровь? Со свекром они не разведены. Но он пьет и мы знаем, что жить они вместе все равно не будут. Так зачем же нам переплачивать эти лишние метры, если мама все равно будет жить с нами? Свекр же в таком слчае останется проживать в служебной квартире. Если такое возможно, то на каком этапе строительства это можно сделать? Обязательно до начала стрительства, или же можно и в середине? И если свекровь будет строиться с нами (естественно все деньги будем вносить мы, а не она, ей осталось пару лет до пенсии) сможет ли на ее часть претендовать брат моего мужа? Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить в данной ситуации.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья, льготная очередь

  Ответов: 1

объединение очереди в исполкоме возможно по письменному заявлению. Это лучше сделать до начала строительства. Брат мужа претендовать не сможет, так как свекровь будет иметь лишь право проживания в кавртире. А это право по наследству не переходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 12:27

А обязательно ли для того, чтобы мама строилась вместе с нами, она должна оформить развод с отцом?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

нет, не обязательно. Это могут сделать как бывшие члены семьи (разведенные), так и действующие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251919: учеба в школе, прописка

Вопрос № 215539: считаемся ли мы многодетной семьей и имеем право на постановку на очередь на жилье

Вопрос № 211983: повлияет ли наследство на льготы при строительстве квартиры(льготный кредит)?Что делать в нашей ситуации ,чтобы в дальнейшем получить льготный кредит?

Вопрос № 190508: Имеет ли право суд отменить решение испокома о выдаче зем.участка и снять с очереди

Вопрос № 158793: Могу ли я стать на льготную очередь на строительство жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы