Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество развод льготы кредит раздел декретный отпуск льготный кредит амнистия увольнение оформление брак недвижимость квартира работа договор прописка жилье ребенок распределение лицензия очередь контракт молодой специалист отработка суд аренда права приватизация молодая семья регистрация строительство иск общежитие продажа право наследство налоги армия гражданство оплата сроки алименты выселение пособие долг оформление документов компенсация документы беременность ип раздел имущества отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63351 Опубликовано 05.12.2009 в 01:45

Как мне растаможить бриллиант?

Я купил через интерytт бриллиант с сертифекатом в Канаде. Заплотил за доставку и мне его выслали компанией Feedex. На таможне в аэропорту возникли проблемы. Так как в сертификате указана одна цена, а рядом на документе указана оптовая цена за которую я его купил. И таможенники при виде 2 разных цен не могут растаможить. Подскажите как решить эту проблему. И сколько составит процентов растаможка. И еще, сколько я могу бриллиантов получать одной посылкой?

Колесников Михаил :: Минск


Ключевые слова: бриллиант, таможня

  Ответов: 1

1. пусть применяют подтвержденную документально стоимость (предъявите документы по оплате указанные в п. 1.4 приложения 1 к Положению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). 2. поскольку не указана стоимость с доставкой - см. п. 19.3 Положения. 3. не более 3-х шт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2009 в 02:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 11:34

2. Стоимость указана на посылке. Это та цена за которую я его купил.Подскажите, если у меня ни кокого документа не сохронилось об оплате?

Колесников Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Написать можно любую стоимость. При отсутствии документального подтверждения оплаты, таможня будет оценивать товар сама (см. п. 7 Положения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.12.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 17:50

Хорошо. Подскажите тогда на счет этого документа: http://arc.pravoby.info/dok2008/part4/akt04646.htmЗдесь сказано что пошлина на бриллиант составляет 20 процентов. Или этот указ уже не действителен?И пошлина составит 30 процентов.

Колеснико :: михаил


  Ответов: 1

Этот Указ применяется для юр. лиц и ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.12.2009 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 00:52

Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, если пришлют в одной посылке 3 бриллианта, а эти бриллианты куплены и оформлены на разных людей. Могут ли возникнуть сложности при растаможке?

Колесниклв Михаил :: Минск


  Ответов: 1

обязательно возникнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 21:51

Здраствуйте, еще хочу уточнить по поводу растаможки бриллиантов, если приходит международная посылка с 3 камнями, каждый камень с документальным потверждением на чье имя он куплен, тоеть все 3 камня будут куплены разными людьми. У каждого человека тоже будет документальное потверждение на руках с указанием цены, что им куплен именно этот бриллиант. Если вдруг возникнут какие то сложности при растаможке, как их правильно можно будет решить?Дело в том что каждый человек купил бриллиант сам в интернете, но все троя собрались вместе и оплатили одну доставку.

Колесников Михаил :: Минск


  Ответов: 1

скорее всего оформлять (растамаживать, подавать там. декларацию и платить там. платежи) будет получатель посылки (между собой будете разбираться отдельно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2010 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 23:47

Здраствуйте, ездили растамаживать бриллианты в аэропорт, вместе с камнями не оказалось ни каких потверждающих документов, что куплены они по оптовой цене, только инвойс( где указано 300у.е.). И их отправили на экспертизу. На следующий день с канадского магазина прислали таможенником по факсу оплаченные ордера, и мне на имеил их скинули. Приехав к таможенникам, они говорят что будут конфисковать.Скажите на основании чего и по какому закону они это делают? и можно ли всетаки растаможить бриллианты? Предоставлены документы: квитанция об оплате доставки с Канады в Беларусь, приходные ордера распечатанные с имейла о сумме которую надо перечислить в магазин за покупку бриллиантов(укзано 300у.е.), платежные ордера с самого магазина (тоже 300у.е.).

Колесников Михаил :: Минск


  Ответов: 1

мне тоже интересны основания... Вы были на таможне, надо было выяснить все интерескющие Вас моменты. Держите в курсе... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2010 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы