Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье оформление документов ип распределение гражданство оплата увольнение амнистия документы строительство право договор прописка льготный кредит армия отпуск зарплата суд ребенок контракт налог раздел имущества декретный отпуск брак беременность права продажа недвижимость кредит регистрация алименты сроки молодая семья квартира аренда работа пособие приватизация долг наследство очередь компенсация молодой специалист развод лицензия оформление имущество отработка раздел иск общежитие налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63339 Опубликовано 04.12.2009 в 21:10

Имеет ли право директор завода забрать комнату

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мой отец получил в 1991 году ведомственное общежитие. Проработал на заводе 9 с чем-то лет и уволился с завода по состоянию здоровья (2-я группа инвалидности). На то время родители занимали блок общей площадью 35 м. кв. Папа умер почти год назад, и мама переживает, что у нее заберут большую комнату (18 м. кв.) и поселят ее в маленькую (9 м. кв.). Директор завода вообще сказал, что сселит всех вдов в одну комнату. У мамы сахарный диабет, ей нельзя волноваться.Мама работает в больнице 18 лет, ей 52 года, заведующий больницей ходатайствовал об предоставлении жилья своей работнице после смерти мужа. Скажите, пожалуйста, могут у нее забрать большую комнату?

Татьяна :: Минская обл


Ключевые слова: ведомственное жилье, метраж на человека

  Ответов: 1

ее вообще могут выселить, так как никаких трудовых отношений с заводом ваша мать не имеет. Ходатайтство может быть рассмотрено, но может быть отказано. Так что если ей оставляют комнату - это вообще благо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153181: сократилось ли в 2012 году количество метража на человека?

Вопрос № 164698: Имеет ли право предприятие выписать меня и моих несовершеннолетних детей из ведомственного жилья?

Вопрос № 142495: Имеют ли право выселить из ведомственного жилья?

Вопрос № 82789: какой договор необходим для прописки в ведомственное жилье?

Вопрос № 79254: Отличаются ли понятия "служебное жилье" и "ведомственное жилье"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы