Вопрос № 63315 Опубликовано 04.12.2009 в 17:36

имеет ли право на наследство внук не упомянутый взавещании и не прописаный по адресу наследуемой квартиры?

есть двухкомнатная квартира в которой прописана бабушка. у нее есть двое внуков. если она оформит завещание на одного из них. может ли на эту квартиру после ее смерти претендовать также внук не упомянутый в завещании и не прописанный в этой квартире? спасибо

сороко :: минск

Ключевые слова: наследство. завещание. прописка

  Ответов: 1

Нет, не может.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.12.2009 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 17:57

а если он там будет прописан?

сороко :: минск

  Ответов: 1

прописка тут совершенно не причем  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.12.2009 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 20:57

других наследников нет. в живых только бабка и 2 внука. получается второму чтоли уходить жить на улицу? как-то не понятно....

сороко :: минск

  Ответов: 1

Собственником всей квартиры будет внук, указанный в завещании, а за вторым сохранится лишь право проживания.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.12.2009 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 12:30

если собственник захочет продать квартиру что едлать второму внуку. идти на улицу?

сороко :: минск

  Ответов: 1

а прожать он сможет ТОЛЬКО с согласия второго  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2009 в 14:16