Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск контракт договор амнистия кредит налог беременность алименты жилье брак оплата продажа раздел имущества увольнение лицензия зарплата развод армия прописка права льготный кредит раздел гражданство отпуск регистрация квартира молодой специалист аренда налоги строительство суд право пособие общежитие имущество распределение иск компенсация недвижимость выселение льготы оформление сроки очередь отработка долг ип наследство работа приватизация документы молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63309 Опубликовано 04.12.2009 в 16:48

Можно ли делать надбавку на запчасти в сервисном центре?

Имеет ли право сервисный центр по ремонту цифровой техники (мобильные телефоны, фотоаппараты, ноутбуки), импортируя запчасти или покупая их у первого поставщика с надбавкой 0%, делать на такие запчасти надбавку, устанавливая их при ремонте? Стоимость ремонта состоит из стоимости запчасти и стоимости работы по прейскуранту. Какая надбавка в % допустима? Спасибо.

Иван Седорчук :: Минск


Ключевые слова: запчасти, сервисный центр, надбавка

  Ответов: 2

Пункт 9 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов. утвержденного постановление Минэкономики №183:"Стоимость материалов, запасных частей, узлов, агрегатов, фурнитуры, используемых при оказании услуг (выполнении работ) населению и таких же услуг (работ) субъектам предпринимательской деятельности, включается в тарифы на услуги (работы) или дополнительно ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПО ЦЕНАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ С ВКЛЮЧЕНИЕМ РАСХОДОВ ПО ИХ ПРИОБРЕТЕНИЮ. Стоимость материалов, запасных частей, узлов, агрегатов, фурнитуры ИНОСТРАННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, закупленных по договорам с нерезидентами Республики Беларусь, включается в тарифы или дополнительно оплачивается по ценам, определяемым в соответствии с пунктом 12 настоящей Инструкции.".Согласно пункту 12 того же положения:часть 1. Отпускные цены на товары иностранного происхождения, ввезенные субъектами предпринимательской деятельности (далее – импортеры) для последующей реализации на территории Республики Беларусь, формируются исходя из контрактных цен, таможенных платежей, транспортных расходов, иных расходов, связанных с выполнением установленных законодательством требований при импорте товаров, расходов по страхованию, процентов по кредитам и с учетом конъюнктуры рынка, за исключением товаров, указанных во второй части настоящего пункта.часть 2. Отпускные цены на товары иностранного происхождения, предназначенные для последующей реализации юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям для собственного производства и (или) потребления, поставки на переработку на давальческих условиях, а также на товары согласно приложению 1 формируются импортерами путем добавления надбавки в размере не более 30 процентов к сумме контрактных цен, таможенных платежей, транспортных расходов, иных расходов, связанных с выполнением установленных законодательством требований при импорте товаров, расходов по страхованию, процентов по кредитам.часть 3. Контрактные цены в иностранной валюте пересчитываются по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь на дату формирования цены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Сергей, http://advocat.by/ :: 04.12.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Слудует учитывать и тот момент работает ли предприятие по УСН , при этом у них свободное формирование цены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 05.12.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 10:44

1. Если мы импортируем запчасти сами и ставим их в свой ремонт (не перепродажа), можем ли мы накручивать на них 30%? Или только то, что погасит наши расходы по растаможке (пошлины, страховка, услиги агента, НДС)?2. Если мы покупаем запчасти у первого поставщика с его накруткой 0% и ставим их в свой ремонт, можем ли мы накручивать 30%?Прошу ответить проще и понятнее. Большое спасибо.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 09.12.2009 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 257933: Имеет ли право сервисный центр прекратить гарантийное обслуживание

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 248712: Могу ли я вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы