Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит брак налоги выселение развод жилье компенсация гражданство зарплата оформление документов право общежитие молодая семья льготы распределение очередь отработка договор оплата алименты строительство документы беременность имущество долг раздел сроки недвижимость раздел имущества приватизация лицензия регистрация права амнистия льготный кредит армия работа прописка ребенок налог продажа квартира молодой специалист наследство иск отпуск аренда суд декретный отпуск контракт ип увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63307 Опубликовано 04.12.2009 в 16:45

как вернуть деньги похищенные с карточки?

Здравствуйте. у меня такая проблема: потеряла пластиковую карточку (зарплатную), естественно обнаружила не сразу, а когда позвонила, что бы заблокировать ее, выяснилось что с нее сняты все деньги (не мной!).В милицию обращалась, но даже, если милиция и найдет кого-то, деньги мне ни кто не вернет. Как быть? В банке, где получала карточку, мне ни чем помочь не смогли...пин-код на карточке не записан, деньги снимались путем оплачивания товаров в магазинах, где не требуется пин-код.ведь должен, же банк (или государство) давать какие-то гарантии сохранности средств, находящихся на картсчете?По-моему налицо нарушение магазинами работы с карточками, ведь должны сверять подписи на карточке и чеке (сама не раз свидетелем была того, что ни кто этого не делает). Вот только я не знаю, куда обращаться в такой ситуации с заявлением или жалобой.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: вернуть деньги, надежность, банковская карточка

  Ответов: 1

Берите распечатку с карточки и посмотрите в каких магазинах делались покупки. Если в магазине есть камеры, то есть шанс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.12.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 16:55

и куда мне идти с этой распечаткой? в магазин? или в милицию? я была в милиции и заявление написала, но мне там ясно и понятно сказали, что деньги они мне возвращать не будут, если им повезет, то найдут того кто пользовался моей карточкой - не больше.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Больше слушайте, они Вам еще и не такого скажут. Вы сможете вернуть деньги через суд если будет установлено виновное лицо. Направьте распечатку следователю, ведущему Ваше дело и просите произвести необходимые следственные действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.12.2009 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 17:14

а в банк я могу обращаться с заявлением и просьбой воврата денег? и почему вообще такое происходит, если я приду в банк снять со своего счета деньги у меня потребуют пин-код или паспорт, а "некто" может беспрепятственно расплачиваться моей карточкой в магазинах? спасибо за ответ, завтра пойду в свое отделение поинтересоваться как идет расследование и распечатку захвачу с собой.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Банк тут не причем. После установления виновного лица Вы можете подать гражданский иск в рамках уголовного процесса и возместить ущерб причиненный Вам (включая и моральный вред). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.12.2009 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2009 в 22:36

И всетаки я не могу понять, почему банк "ни причем"? он не дает ни каких гарантий?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Карточку то Вы потеряли. А вообще у меня была та же проблема (при покупках в магазинах не спрашивали ПИН), я обратился в банк и сделал соглашение к договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.12.2009 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 09:38

Соглашение о чем?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Теперь ПИН спрашивают везде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 07.12.2009 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214714: получать зарплату наличкой

Вопрос № 188471: Забрать свое имущество

Вопрос № 181080: Имеют ли право не рассчитывать жену в продуктовом магазине по моей банковской карточке.

Вопрос № 139600: оплатить карточкой "полный бак".

Вопрос № 55601: банковская карточка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы