Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата брак ребенок квартира продажа раздел имущества беременность документы право оформление документов зарплата общежитие наследство долг льготы налог суд развод кредит приватизация распределение налоги раздел гражданство алименты молодая семья контракт права увольнение регистрация аренда молодой специалист пособие прописка отпуск строительство договор имущество декретный отпуск отработка ип иск амнистия очередь армия жилье оформление работа льготный кредит компенсация сроки выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63306 Опубликовано 04.12.2009 в 16:31

Документы, необходимые для регистрации брака на территории Болгарии

Здравствуйте!У меня следующая ситуация: я являюсь гражданкой Беларуси, мой парень -гражданин Болгарии. Скажите, пожалуйста, какие документы мне необходимы для заключенися брака с ним на территории Болгарии. И необходимо ли подтверждать действительность брака в Беларуси.Заранее спасибо.

Зорина Ольга :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, регистрация брака

  Ответов: 1

Брак подтверждать в Беларуси не нужно, но необходимо легализовать свидетельство о браке (т.е. поставить апостиль в болгарском МИДе, Директорат по консульским вопросам). По вопросу того, какие документы от Вас понадобятся для регистрации брака в Болгарии, имеет смысл проконсультироваться с болгарскими юристами. Однозначно могу сказать, что обязательно понадобится справка о том, что Вы не состоите в настоящим момент в браке. Брать эту справку в ЗАГСе по месту жительства, легализовывать (апостиль) - в Главном консульском управлении МИД Беларуси (220030 г.Минск, ул. Карла Маркса, 37ателефон: 222–2665; факс: 222–2663e-mail: consul@mfa.gov.by) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 13:05

Скажите, пожалуйста, а перевод документов на болгарский язык нужно сделать в Беларуси или это делается уже в Болгарии?

Зорина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В Болгарии. Откуда болгарским властям знать, что белорусский переводчик - действительно переводчик ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281367: Какие документы нужны для регистрации брака в Беларуси при наличии паспорта серии РР ?

Вопрос № 276574: Имеет ли право гражданин Украины жениться на гражданке РБ по загран паспорту либо виду на жительство,при условии истёкшего срока действия паспорта

Вопрос № 265077: Заключение брака с паспортом РР

Вопрос № 250524: при каких условиях гражданин Марокко может проживать в Республике Беларусь?

Вопрос № 249638: регистрация в СИЗО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы