Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия раздел жилье долг распределение оформление молодая семья брак увольнение продажа кредит прописка выселение имущество суд развод квартира сроки раздел имущества оформление документов иск ребенок аренда льготы приватизация компенсация беременность строительство контракт очередь общежитие ип льготный кредит пособие армия отработка гражданство право недвижимость регистрация налог договор оплата наследство документы амнистия отпуск права налоги зарплата работа алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63296 Опубликовано 04.12.2009 в 15:41

имеет ли бывший работодатель подать на меня в суд?

Здравствуйте! через 2 месяца!!! после моего увольнения с предприятия(по собственному желанию! ст40 т.к) мне позвонили с него и сказали что проводилась инвентаризация и у них чего то там не хватет и якобы я причастен к недостаче!Работал я не материально отвественным лицом (рабочий по упаковке)и ни за что не от отвечал!По моему убеждению считаю меня хотят сделать просто крайним!Директор предприятия("ООО")даже грозится подать если что на меня в суд!Считаю эти угрозы в мой адрес абсолютно не законными!Как быть в такой ситуации?

иван райторовский :: минск


Ключевые слова: увольнение инвентаризация суд

  Ответов: 1

наниматель, если посчитает, что Вы виновны в причинении ущерба, имеет право подать на Вас в суд в течение 1 года с того момента когжа он об этом узнал. Какие будут у нанимателя доказательства и основания - это вопрос другой. Пока каких-нибудь письменных требований Вам не заявлено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 17:03

дело в том что никакой инвентаризации небыло!Директор организации шантажирует меня и грозицца провести ее! и сделать так чтобы была недостача и якобы по моей вине! следовательно виновен в ней буду обязательно я !!!!Куда мне обратится по этому вопросу?!? может быть в Депортамент гос.инспекции труда?Поможет ли трудовая инспекция в этом случае?

иван райторовский :: минск


  Ответов: 1

какое отношение вы имеете к инвентаризации, которая прошла через 2 месяца после увольнения? Угрозы - обращайтесь в милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.12.2009 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы