Вопрос № 63296 Опубликовано 04.12.2009 в 15:41

имеет ли бывший работодатель подать на меня в суд?

Здравствуйте! через 2 месяца!!! после моего увольнения с предприятия(по собственному желанию! ст40 т.к) мне позвонили с него и сказали что проводилась инвентаризация и у них чего то там не хватет и якобы я причастен к недостаче!Работал я не материально отвественным лицом (рабочий по упаковке)и ни за что не от отвечал!По моему убеждению считаю меня хотят сделать просто крайним!Директор предприятия("ООО")даже грозится подать если что на меня в суд!Считаю эти угрозы в мой адрес абсолютно не законными!Как быть в такой ситуации?

иван райторовский :: минск

Ключевые слова: увольнение инвентаризация суд

  Ответов: 1

наниматель, если посчитает, что Вы виновны в причинении ущерба, имеет право подать на Вас в суд в течение 1 года с того момента когжа он об этом узнал. Какие будут у нанимателя доказательства и основания - это вопрос другой. Пока каких-нибудь письменных требований Вам не заявлено  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 17:03

дело в том что никакой инвентаризации небыло!Директор организации шантажирует меня и грозицца провести ее! и сделать так чтобы была недостача и якобы по моей вине! следовательно виновен в ней буду обязательно я !!!!Куда мне обратится по этому вопросу?!? может быть в Депортамент гос.инспекции труда?Поможет ли трудовая инспекция в этом случае?

иван райторовский :: минск

  Ответов: 1

какое отношение вы имеете к инвентаризации, которая прошла через 2 месяца после увольнения? Угрозы - обращайтесь в милицию  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.12.2009 в 22:04