Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь молодая семья увольнение гражданство жилье имущество зарплата ип раздел имущества ребенок развод молодой специалист алименты пособие армия раздел кредит регистрация декретный отпуск льготы брак отпуск работа права недвижимость продажа беременность наследство приватизация налоги суд аренда прописка строительство общежитие амнистия право налог квартира договор компенсация распределение оформление льготный кредит контракт сроки отработка лицензия выселение документы оформление документов иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63270 Опубликовано 04.12.2009 в 13:43

Как взыскать долг

Господа юристы!Очень нужно нестандартное,но законное решение! Я дал в долг под расписку крупную сумму денег. Должник отказался мне возвращать долг, но я подал в суд и выиграл. Но! Должник оказался безработным и юридически не владеющим каким-либо имуществом! Заставить его работать я не могу, но мне известно, что у должника умерла двоюродная бабка, После которой остался участок с домом. Единственными родственниками являлись должник и его мать. С Целью избежания погашения долга передо мной, по устной договоренности, наследство получила мать должника, но ремонт делал и проживал сам должник. имеется ли законная возможность оспорить наследство, саму сделку, чтобы наложить арест на часть дома, причитающуюся моему должнику. Других способов вернуть долг я не вижу. Помогите решить такую проблему.

Медведев вадим :: Жлобин


Ключевые слова: долг, имущество

  Ответов: 1

Идите к адвокатам! Но если это его единственное место жительства и даже если Вы докажите, что он вступил в наследство фактически (можете ли Вы подать такой иск еще вопрос?), Вы же не сможете обратитьвзыскание на эту его долю!? Интересно, но трудно, особенно снашей судебной системой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 21:40

Прописан должник вместе с матерью в ее квартире. Адвокаты говорят, что практически невозможно что-то сделать. Но я хочу хотя бы начать, потому что должник может испугаться и погасить долг. Может кто знает другие эффективные и законные способы взыскать долг? Поделитесь опытом!

Медведев вадим :: Жлобин


  Ответов: 1

А Ваш должник за границу не ездит? Или Вы уже ограничили его выезд в связи с наличием долга? Иногда это помогает. Я посторюсь - дело слишком сложное и затратное, чтобы здесь предметно о чем0то говорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 14:57

Выезд ограничил. Мать должника-пенсионер,но владеет квартирой, участком с домом, а теперь - и еще одним участком с домом. Интересно, а как можно проверить доходы матери должника и сравнить их с ее расходами?

Медведев вадим :: Жлобин


  Ответов: 1

Если Вы готовы пробовать, то все таки нужно ставить вопрос о вступлении им в наследство после смерти бабки. Но это опять же Ваши затраты. Напишите в ИМНС по месту жительства матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.12.2009 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 10:57

А как оспорить наследство? Подать иск или жалобу? Куда?

Медведев вадим :: Жлобин


  Ответов: 1

Нужно попытаться доказать, что он вступил в наследство ФАКТИЧЕСКИ, а, следовательно , у него появится доля в имуществе, на которую Вы сможете наложить арест и реализовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 271983: Является ли квартира совместно нажитым имуществом ?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Вопрос № 271401: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Вопрос № 271396: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы