Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист права жилье контракт лицензия увольнение право оформление раздел имущества налоги недвижимость гражданство декретный отпуск льготный кредит оформление документов документы отпуск кредит продажа работа оплата брак имущество очередь алименты наследство иск раздел распределение пособие долг развод приватизация зарплата прописка налог ип молодая семья общежитие армия выселение ребенок договор квартира компенсация аренда суд строительство льготы сроки регистрация амнистия отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63269 Опубликовано 04.12.2009 в 13:42

изменения в связи со вступлением в силу 543 Указа

Уважаемые юристы подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация в октябре месяце мне разделили очередь на жилье на предприятии котором работает моя мать. Так как жилье на предприятии не строиться я занесла документы исполком. 10 ноября написала заявление о вступлении в ЖСК. Сейчас обнаружила, что издан Указ 543 по нему пункт 25 будет изменен. Т.е. теперь будут разделять очередь, и ставить на учет с момента совершеннолетия, или с момента трудоустройства на предприятии. Значит ли это что с момента вступления в силу данного Указа мои документы в исполкоме будут пересмотрены и меня поставят на очередь с момента трудоустройства на предприятие. Буду очень вам благодарна. Помогите разобраться.

Азарко Марина :: Барановичи


Ключевые слова: указ № 543, очередь, разделение очереди, жилье

  Ответов: 1

Поскольку Вы подали заявление до принятия преславутого Указа № 543, то решение по нему должны принять по действующему законодательству, т.е. по Указу №565, который сейчас действует. См. п.3 Указа № 543: "Настоящий Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования и применяется к отношениям, возникшим после его принятия, а по жилищным отношениям, возникшим до его принятия, применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления в силу этого Указа. Поэтому после вступления в силу Указа № 543 Ваши документы пересматриваться не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.12.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62840: Имею ли я право стать на учет на получение квартиры

Вопрос № 61594: Какой № Указа имеется ввиду?

Вопрос № 225597: имеют ли право администрация района отказать мне в разделении очереди на жилье бывшего мужа?

Вопрос № 170449: Вопрос о разделении очереди на жилье

Вопрос № 158332: Имею ли я правопоставить на очередь своего сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы