Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194669
 Всего ответов: 219855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит прописка имущество лицензия контракт оплата армия льготы договор приватизация работа очередь молодая семья сроки налог отработка гражданство жилье развод амнистия документы раздел имущества раздел квартира наследство декретный отпуск аренда продажа беременность права ребенок регистрация иск алименты льготный кредит общежитие зарплата пособие компенсация отпуск недвижимость оформление суд выселение долг право распределение молодой специалист брак налоги оформление документов ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63268 Опубликовано 04.12.2009 в 13:40

Можно ли продать гараж без разрешения бывшей супруги?

Мой брат имеет гараж с 2000 года. В 2004 году он женился. С июня 2006 года с супругой не проживает, совместного хозяйства не ведет, о чем указано в ее исковом заявлении на развод (разведены в октябре 2009 года). Приватизировал гараж в апреле 2007 года. Может ли он продать гараж без разрешения бывшей супруги?

Голдырева Людмила :: Минск


Ключевые слова: имущество, продажа

  Ответов: 1

если он приобрел право собственности на гараж уже будучи в браке, то согласие супруги на продажу гаража потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 01:51

Хотелось бы уточнить, если право на собственность получено в браке, но, по факту, супруги вместе не проживали и совместного хозяйства уже не вели порядка 10 месяцев (даты указаны в исковом заявлении на развод супруги), нужно ли ее разрешение на продажу собственности мужа?

Голдырева Людмила :: Минск


  Ответов: 1

насколько мне известно: норма о том, что супруги уже долгое время не ведут совместное хозяйство крайне редко применяется судом. Это "мертвая" норма. Для суда будет главное, что гараж приобретен в браке. Значит, нужно согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Вопрос № 280272: как будет происходить раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281397Алексей23.04.18 в 13:37
281311Аркадий 23.04.18 в 13:28
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281394Марина23.04.18 в 13:15
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы