Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит алименты приватизация жилье права долг отработка беременность амнистия имущество лицензия работа недвижимость кредит выселение увольнение распределение строительство гражданство отпуск налоги льготы продажа документы армия прописка зарплата право развод декретный отпуск общежитие раздел имущества контракт сроки оплата оформление брак регистрация пособие суд квартира компенсация молодой специалист аренда ребенок наследство ип оформление документов раздел иск молодая семья очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63259 Опубликовано 04.12.2009 в 12:58

Как правильно написать заявление в суд?

Как правильно написать заявление в суд?В2007 году я будучи в дикретном отпуске пошла работать на рынок.Меня сразу не оформили сказали надо пройти испытательный срок-неделя.Я согласилась.В киоске не было кассового аппарата.Через три дня пришла проверка с налоговой инспекци и сделала контрольную закупку.Я чека не дала т.к.не было кассового апарата.Работодатель(авганец)притворился что не понимает русского языка и налоговая оформила протокол на меня.В протоколе работодатель дал данные не свои а у кого снимал в аренду киоск.Мне дали штраф 700.000 бел.руб.Работодатель сказал что он выплатит так как я ни в чём не виновата.Через полгода на мою машину оформляют арест и ставятеё на штрафстоянку,т.к.я не выплатила штраф в налоговую.Пришлось переоддолжить деньги на пару дней,потому что у меня такой суммы не было.Я попросила маму взять кредит на уплату штрафа в сумме 700.000 и штрафстоянку-300.000 .В прошлом месяцея погасила кредит полностью.Как мне подать заявление в суд и вернуть с работодателя сумму за кредит и штрафстоянку?Если можно образец заявления.Спасибо!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: заявление в суд, вернуть сумму

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, к сожалению, в данной ситуации суд не станет на Вашу сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 13:26

Объясните почему? у меня есть два свидетеля которые подтвердят.я была у ночальника минского облостного РОВД он мне сказал что дело можно выиграть если имеется хотябы два свидетеля.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

что будут подтверждать Ваши свидетели? когда Вы уволились от своего Нанимателя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 13:46

Я была не оформлена свидетели подтвердят что я на самом деле у него работала.Неужели нельзя никак востановить справедливость? Почему я должна платить штрафы за кого-то?Я не дочь милионера!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, прошло много времени, сроки давности по труд. спорам истекли, хотя Вы не лишены права обратиться в суд (от оплаты госпошлины по труд. спорам Вы освобождены). 2) установить факт, что Вы фактически работали - сложно. 3)Постановление об админ. наруш вынесено в отношении Вас лично за "невыдачу чека". Возникает вопрос, почему Вы требуете с нанимателя погашения суммы штрафа, вынесенного в отношении Вас? Если Вы были не согласны с админ. протоколом, то при составлении протокола надо было указывать на отсутствие КСА. 4) Более того, в протоколе как Ваш наниматель указано совершенно иное лицо. 5)Обращайтесь к адвокатам (консультации по труд праву - бесплатно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Вопрос № 270780: Административное право

Вопрос № 217873: доказательство родства в суде

Вопрос № 203369: Могу ли я уволиться, если наниматель не выплачивает зарплату?

Вопрос № 183523: Как написать заявление в суд на вовзрат денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы