Вопрос № 63259 Опубликовано 04.12.2009 в 12:58

Как правильно написать заявление в суд?

Как правильно написать заявление в суд?В2007 году я будучи в дикретном отпуске пошла работать на рынок.Меня сразу не оформили сказали надо пройти испытательный срок-неделя.Я согласилась.В киоске не было кассового аппарата.Через три дня пришла проверка с налоговой инспекци и сделала контрольную закупку.Я чека не дала т.к.не было кассового апарата.Работодатель(авганец)притворился что не понимает русского языка и налоговая оформила протокол на меня.В протоколе работодатель дал данные не свои а у кого снимал в аренду киоск.Мне дали штраф 700.000 бел.руб.Работодатель сказал что он выплатит так как я ни в чём не виновата.Через полгода на мою машину оформляют арест и ставятеё на штрафстоянку,т.к.я не выплатила штраф в налоговую.Пришлось переоддолжить деньги на пару дней,потому что у меня такой суммы не было.Я попросила маму взять кредит на уплату штрафа в сумме 700.000 и штрафстоянку-300.000 .В прошлом месяцея погасила кредит полностью.Как мне подать заявление в суд и вернуть с работодателя сумму за кредит и штрафстоянку?Если можно образец заявления.Спасибо!

Наталья :: Минск

Ключевые слова: заявление в суд, вернуть сумму

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, к сожалению, в данной ситуации суд не станет на Вашу сторону.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 13:26

Объясните почему? у меня есть два свидетеля которые подтвердят.я была у ночальника минского облостного РОВД он мне сказал что дело можно выиграть если имеется хотябы два свидетеля.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

что будут подтверждать Ваши свидетели? когда Вы уволились от своего Нанимателя?  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 13:46

Я была не оформлена свидетели подтвердят что я на самом деле у него работала.Неужели нельзя никак востановить справедливость? Почему я должна платить штрафы за кого-то?Я не дочь милионера!

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Наталья, прошло много времени, сроки давности по труд. спорам истекли, хотя Вы не лишены права обратиться в суд (от оплаты госпошлины по труд. спорам Вы освобождены). 2) установить факт, что Вы фактически работали - сложно. 3)Постановление об админ. наруш вынесено в отношении Вас лично за "невыдачу чека". Возникает вопрос, почему Вы требуете с нанимателя погашения суммы штрафа, вынесенного в отношении Вас? Если Вы были не согласны с админ. протоколом, то при составлении протокола надо было указывать на отсутствие КСА. 4) Более того, в протоколе как Ваш наниматель указано совершенно иное лицо. 5)Обращайтесь к адвокатам (консультации по труд праву - бесплатно)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 14:32