Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство контракт аренда распределение льготы право раздел имущества пособие зарплата недвижимость развод налоги отработка имущество прописка права регистрация выселение увольнение оплата общежитие молодая семья лицензия оформление продажа брак раздел иск сроки амнистия гражданство договор приватизация алименты квартира оформление документов наследство суд отпуск беременность очередь документы налог работа ребенок долг декретный отпуск молодой специалист компенсация жилье кредит льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63256 Опубликовано 04.12.2009 в 12:49

Может ли продавец отказать обменять товар?

здравствуйте,скажите пожалуйста:вчера в интернете заказал 2 рации, радиу действия 5 км. окозалось что этого мало.Я позвонил и попросил обменять с дроплатой на более новаю модель. но они отказались сославшщись на Постановлением Совета Министров РБ от 14.06.2002 № 778 "О мерах по реализации Закона РБ "О защите прав потребителей" сложная бытовая техника (радиотелефоны, ДВД-проигрыватели, фотоаппараты, видеокамеры, акустика, домаш.кинотеатры) надлежащего качества не подлежит возврату и обмену по причине неподходящего цвета, размера, каких либо функций и проч.пожалуйста подскажите что можно зделать.заранее спасибо.

Хацкевич Арсений :: Минск


Ключевые слова: товара, обмен

  Ответов: 1

Арсений, как раз-таки сложной бытовой техники в этом перечне нет. Убедитесь сами http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778#Заг_Утв_5 Однако, если в паспорте стоит отметка о дате продажи, то продавец прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.12.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 13:19

в паспорте нечего не указоно.отметка с датой есть толко в гарантии.можно что нибуть зделоть.

Хацкевич Арсений :: Минск


  Ответов: 2

В вашем случае, если есть отметка о продаже, то ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 04.12.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не подлежат обмену: товары, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи. К Вашему сожалению, продавец прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.12.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270320: имею ли я право на возврат товара отказавшись от гарантийного ремонта

Вопрос № 268519: Возврат товара который постоянно ломается.

Вопрос № 268518: Возврат товара который постоянно ломается.

Вопрос № 254452: Могу ли вернуть товар

Вопрос № 214018: Нужен ли акт сервисного центра о неисправности товара, для его возврата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы