Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение прописка недвижимость договор оформление документов продажа ип раздел строительство общежитие ребенок компенсация молодой специалист развод аренда молодая семья отпуск армия льготы жилье увольнение сроки алименты документы беременность имущество декретный отпуск лицензия пособие льготный кредит налог иск налоги оплата квартира права регистрация суд долг контракт отработка кредит брак гражданство очередь выселение амнистия оформление наследство право приватизация зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63250 Опубликовано 04.12.2009 в 12:28

Должна ли я платить штраф

Здравствуйте, у меня такой вопрос: на трассе Москва - Минск в темное время суток по моей полосе(правой),на встречу мне шел пешеход, пытаясь увернуться от него я ушла в лево, где в этот момент ехал другой автомобиль, врезультате дтп, поврежден мой и соседний автомобиль и пешеход в больнице, он был встельку пъян и необозначен светоотражающими элементами, в результате следственного эксперемента меня признали не виновной и уголовное дело не возбуждали, но административное возбудили (что бы возместить ущерб соседнему авто) и собираються мне дать штраф или лишение права управления автомобилем. Скажие законно ли это и кто виноват в данной ситуации, если не я, то я так понмаю пешеход. Почему я должна платить штраф за соседнию машину. Надеюсь на ваш ответ.

Кривицкая Наталья :: Минск


Ключевые слова: дтп, пешеход, штраф

  Ответов: 1

Все абсолютно законно. Внимательно прочитав ПДД Вы увидите, что обязанностью водителя при возникновении препятствия на дороге применять меры экстренного торможения. Ни слова о том, что нужно крутить рулем и бить соседние машины там нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.12.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 16:01

Скажите пожалуйста, врезультате моего ДТП(вопрос № 63250) должны ли мне дать справку из ГАИ о ДТП, для того что бы сделать оценку своего автомобиля за свой счет, для последующего обращения в суд на пешехода с иском о возмещении материального ущерба. Или оценку можно сделать и без справки из ГАИ.

Кривицкая Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Оценку можно сделать и без справки, но она вам все равно понадобится как подтверждение факта ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.12.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268582: Пешеход, ведущий велосипед., мопед. Это все разные объекты или ведущий - причастный оборот?

Вопрос № 241446: Какова сумма возмещения морального вреда пешеходу при наезде на нерегулируемом пешеходном переходе?

Вопрос № 227240: Кто должен выплатить больничный

Вопрос № 223234: Какова сумма возмещения морального вреда виновному в ДТП

Вопрос № 196387: Какую сумму должен буду выплатить я ,если автовладелец обратится в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы