Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество раздел имущества зарплата кредит гражданство прописка договор аренда распределение наследство долг оформление документов работа недвижимость пособие оплата молодой специалист молодая семья развод регистрация лицензия иск право суд раздел квартира налог декретный отпуск продажа компенсация армия документы общежитие льготы отработка брак контракт алименты увольнение налоги амнистия льготный кредит оформление сроки очередь отпуск ребенок жилье строительство беременность выселение приватизация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63240 Опубликовано 04.12.2009 в 11:17

предоставление прав пользования ПО

Регистрируем ЧУП, вид деятельности 72210 - предоставление прав пользования ПО. Какую форму ЧУП регистрировать??? Производственное ЧУП или ЧУП по оказанию услуг???

Шур Татьяна :: МИнск


Ключевые слова: регистрация, права, пользования

  Ответов: 2

Что-то Вы, мадам путаете. Если Вы намереваетесь создавать ПО, то это услуги. И это производственные услуги. Если Вы намереваетесь предлагать к реализации право на использование своих программ или принадлежащих Вам на законном основании чужих программ, то это и не производство и не услуги, а лицензионное вознаграждение. Для его получения нет нужды даже ничего регистрировать. Это не предпринимательская деятельность. Все осторожно взвесьте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.12.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Название Вашего Частного предприятия не влияет на те виды деятельности, которыми Вы будете заниматься. Поэтому можете регистрировать производственно-торговое ЧУП или производственное или торговое на собственное усмотрение. Что касается кода 72210, то Вы действительно, неверно приводите деятельность, согласно ОКРБ 005-2006, код 72210 звучит "Издание программного обеспечения". Кроме, того, для того, чтобы изучить специфику нового вида деятельности, которым Вы планируете заниматься, можно обратиться к специалистам, поскольку использование интеллектуальной собственности в гражданском обороте сопряжено с рядом обязательных процедур, несоблюдение которых может влечь ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 11.12.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64055: Теоритический вопрос.

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы