Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191195
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство права налоги общежитие молодая семья зарплата молодой специалист алименты приватизация сроки отработка жилье пособие оплата оформление ребенок выселение документы раздел имущества недвижимость долг квартира декретный отпуск беременность армия оформление документов амнистия имущество льготный кредит кредит продажа раздел регистрация налог аренда суд распределение прописка договор работа очередь компенсация строительство ип льготы наследство право развод иск лицензия контракт отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63235 Опубликовано 04.12.2009 в 10:46

Не выплачиваю больничный

Здравствуйте! У меня такой вопрос: работала по договору подряда с 7 октября по 26 октября. Договор расторнут по окончании выполненных работ. Принесла больничный с 12 октября по 22 октября...з/п выплатили, а больничный до сих пор нет(4.12.2009) Имеет ли право организация не выплатить мне больничный? И могу ли я обратиться в суд по этому поводу и что для этого нужно?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

договор подряда относится к гражданско-правовым договорам, риск выполнения работы по указанному договору лежит на Вас, сторона по сделке оплачивать больничный Вам не обязана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 04.12.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 15:11

спасибо за ответ! Но еще хочу спросить, отчисления в ФСЗН же выплачивались нанимателем.....так почему мне могут не выплатить больничный?????

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, на граждан, работающих по гражданско-правовым договорам распростраяется государственное социальное страхование, следовательно, Вы имеете право на оплату пособия по временной нетрудоспособности. Основанием является больничный лист, котрый Вы должны предъявить на предприятие. Так что Ваше требование об оплате законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277245: Должны ли мне пересчитать больничный (с 1.01.2018 по 11.02.2018 период)???

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы