Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск раздел имущества наследство брак лицензия оформление работа молодой специалист права налоги квартира документы продажа декретный отпуск пособие увольнение сроки строительство алименты контракт регистрация суд раздел имущество беременность компенсация приватизация армия гражданство долг развод недвижимость оплата общежитие выселение право молодая семья прописка жилье иск кредит льготный кредит налог оформление документов распределение очередь льготы зарплата договор амнистия ип отработка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63231 Опубликовано 04.12.2009 в 10:12

возмещение средств за обучение в военном вузе

Уважаемые юристы, обращаюсь за помощью к вам по такому вопросу: Сын поступил в военный вуз в 2002 г., после 4-го курса уволен по недисциплинир., как нежелающий продолжить учебу. Учился в рос. воен. вузе по программе «Подготовка белорус. военнослуж. в военно-учебных заведениях МО РФ». Контракт подписывал с Погранкомитетом РБ (в возрасте 17 лет )брал обязательства 5 лет отучиться+5 лет отслужить, а в случае расторжения вернуть деньги за обучение. В 2007 г. сыну был выставлен иск на возмещение средств за обучение вначале Погранкомиту РБ, потом Минфину РБ, т.к. Погранкомитет за обучение не платил. Финансирование было из бюджета Союзного государства (за обучение бел. курсантов платила рос. сторона, за содержание – Беларусь.) Можно ли уменьшить иск на сумму недополученной пенсии по потери кормильца, т. к. сын ее мог бы получать, если бы учился в любом другом гражданском вузе, (отец погиб на производстве в 1989 г.). Можно ли это как-то участь как упущенная выгода? Спасибо.И. Е.

Сакович Инна Евгеньевна :: Лида


Ключевые слова: упущенная выгода, контракт

  Ответов: 1

Если бы он учился в гражданском ВУЗе и получал пенсию, он не находился бы на полном гос.обеспечении, что имело место при обучении в военном ВУЗе. Не вижу вообще никакого основания для снижения суммы, взыскиваемой за обучение. Как упущенная выгода здесь вообще трактоваться ничто не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227463: Обязан ли истец оповестить меня до Суда о необходимости оплаты упущенной выгоды?

Вопрос № 82832: Как возместить упущенную выгоду.

Вопрос № 80043: Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выплате мне упущенной выгоды и возмещении морального ущерба?

Вопрос № 40700: Как доказать упущенную выгоду и потребовать компенсации, если контракт будет заключен за границей, куда моего ребенка не пустил бывший муж?

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы