Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск прописка выселение отпуск распределение оплата развод раздел компенсация льготы наследство налоги отработка регистрация приватизация права контракт молодая семья гражданство амнистия квартира кредит общежитие договор армия строительство пособие ип жилье недвижимость очередь беременность имущество документы ребенок декретный отпуск продажа лицензия молодой специалист брак льготный кредит увольнение право аренда работа алименты оформление зарплата сроки оформление документов раздел имущества налог суд







  • Подробная информация доступна только для дилеров. Оптовый прайс-лист.
    esmee.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63198 Опубликовано 03.12.2009 в 22:54

возможно ли взыскание сумм неосновательного обогащения

Предприятие А было реорганизовано путем присоениения к нему предприятия Б. Был утвержден передаточный акт по состоянию на 01.09.09. У предприятия Б имелась кредиторская задолженность перед предприятием В. Между предприяем Б и В была произведена сверка взаимных расчетов, подписан акт сверки. В акте сверки отсутсвуют номер, дата, имеется только запись "по состоянию на 01.09.09." Согласно предоставленного акта сверки налоговой инспекцией были списаны в бесспорном порядке денежные средства со счета предприятия А на сумму указанную в этом акте. Предприяем А были произведены соответсвующие расчеты и установлено, что фактически кредиторская задолженность предприятия Б перед предприятием В намного меньше, чем это указано в акте. Предприятие В отказалось представить соответствующие бухгалтерские документы по подтверждению суммы долга и с расчетом предприятия А не соглано. Кроме того, сумма кредиторской задоложенности перед предприятием В в передаточном акте по состоянию на 01.09.09 также меньше. Вопрос: в сложившейся ситуации возможно ли обратиться в Хозяйственный суд с иском о взыскании сумм неосновательного обогащения к предприятию В.

Наталия Шуневич :: Лепель


Ключевые слова: неосновательное обогащение, акт сверки

  Ответов: 2

т.к. ИМНС списано в сумме согласно акта сверки, считаю нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сумма списана ИМНС , а это не вседа при наличии надлежащим образом оформленного акта сверки. Возможно решать вопрос с ИМНС о воврате излишне списанной суммы до ее списания в полном объеме, т. е .тогда как было выставлено требование. Если есть доказательства и документы , то можно требовать излишне списанную сумму , так как она списана в погашение задолженности Вашего контрагента в ИМНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 06.12.2009 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Вопрос № 247066: Ответчик отказывается подписать акт сверки?

Вопрос № 239032: Подскажите как правильно подсчитать сумму дебиторской задолженности?

Вопрос № 223757: Откажут ли в приказном производстве?

Вопрос № 223755: Откажут ли в приказном производстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы