Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь строительство права декретный отпуск имущество приватизация ребенок долг кредит раздел молодая семья налог документы армия работа налоги оформление сроки распределение право наследство квартира амнистия льготы льготный кредит регистрация зарплата отпуск оформление документов увольнение аренда прописка жилье общежитие выселение отработка раздел имущества контракт развод оплата продажа суд недвижимость компенсация брак иск беременность договор пособие гражданство лицензия ип молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63175 Опубликовано 03.12.2009 в 19:01

как получить посылку из китайского интернет магазина

Хочу заказать 3 разных телефона (себе, жене и сыну) в китайском интернет магазине. Стоимость составляет 42, 68, 123 $+доставка EMS 74$. Подскажите как мне можно получить такую посылку, т.е. будут ли у меня проблемы на таможне? Не сочтут ли это за партию товара? Сколько таможенных пошлин мне надо уплатить?Спасибо

Файзрахманов Вадим :: Минск


Ключевые слова: китай, посылка, интеренет магазин

  Ответов: 2

Скорее всего сочтут приобретение телефонов "для осуществления предпринимательской деятельности". Была похожая ситуация недавно. Понятие "для каких целей ввозится товар" - для личных или для предпринимательской деятельности - оценочное, и оценивается данное понятие таможенниками. Нам советовали обращаться в таких ситуациях до ввоза товаров непосредственно в таможню. В вашем случае это скорее всего в аэропорту Минск. Может быть и не сочтут, так как телефоны разные, но количество их настораживает, так как одним из критериев для оценки является именно "количество товара". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Сергей, http://advocat.by/ :: 03.12.2009 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. при получении 3-х телефонов разных моделей проблем на таможне не будет. 2. придется уплатить 30 % от суммы посылки и доставки в части превышения 120 евро, но не менее 2 евро за 1 кг веса. + 5 евро сбор за там. оформление (313 $ = ~ 209 евро),т.е. (209 - 120)*30 % = 26.7 + 5 = 31.7 евро (подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.12.2009 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Вопрос № 249737: нужно ли платить налог на посылки с китая?

Вопрос № 237800: Сумма таможенной пошлины?

Вопрос № 219484: Растаможка коммерческих посылок из китая

Вопрос № 211239: Растаможка товаров из Китая для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы