Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194635
 Всего ответов: 219814
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов недвижимость ип распределение льготы квартира оформление сроки суд долг кредит работа прописка очередь декретный отпуск отпуск беременность регистрация жилье иск отработка льготный кредит пособие право раздел оплата наследство имущество увольнение права строительство продажа аренда молодая семья налог развод молодой специалист общежитие контракт документы выселение алименты амнистия армия гражданство ребенок договор раздел имущества лицензия компенсация налоги зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63174 Опубликовано 03.12.2009 в 18:57

могут ли быть снисхождения по статье 208 часть 2,если да,то какие?

моего жениха подозревают в вымагательстве по статье 208 часть 2.Дело ведется уже почти полтора года.в течении этого времени не могли найти никаких улик,хотя и опрашивали не раз и его, и его друзей! Может ли такое быть что через столко времени улики нашлись.И скажите пожалуйста,на суде рассматривается из какой семьи обвиняемый,чем он занимается,и если он попадает первый раз под уголовную ответственность есть ли какие-то снисхождения?и могут ли ему дать условно или домашний режим или исправительные работы в случае если он из хорошей семьи,никогда к УО не превлекался,и учится в университете?

Алина :: Бобруйск


Ключевые слова: статья, снисхождения

  Ответов: 1

Алина. Дело в отношение Вашего жениха не может вестись полтора года, скорей всего оно было приостоновлено, по том возобновлено. Причины возобновление УД могут быть разные ( в том числе и открытия по делу новых обстоятельств) Улики могут быть найдены в любое время, срока исковой давности. Судом при назначении наказания учитываеться личность подсудимого и его характеристика. ч.2. ст 208 УК Республики Беларусь"Вымогательство", не предусматривает " условного"УНН применяеться если лицо, впервые осуждаемому за совершение преступления к лишению свободы на срок ДО ПЯТИ ЛЕТ или к направлению в дисциплинарную воинскую часть, суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного и иные обстоятельства дела, придет к убеждению, что цели уголовной ответственности могут быть достигнуты без отбывания назначенного наказания.Санкция ч.2 ст.208 предусматривает наказание в виде реальго лишения свободы на срок от 3-10 лет, не предусматривая исправительных работ и иных видов наказания не связанных с лишением свободы.Однако Суд в праве согл ст 70 УК РБ с учетом личности виновного при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями, мотивами, ролью лица и его поведением во время или после совершения преступления, которые существенно уменьшают степень общественной опасности деяния, может назначить наказание ниже низшего предела, либо назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрено статьей, либо не применить дополнительное наказание, предусмотренное в качестве обязательного.Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 03.12.2009 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 18:05

Здесь еще вот какая ситуация,да дело было преостановлено за неимением улик против подозреваемого.У него даже не было не подписки о невыезде,ни домашнего ареста.В течении всего этого времени его только вызывали на дапросы пару раз,как я вам и говорила,но ничего не могли предъявить.Все это время они держали в неизвестеости,не закрывали дело и не вели.Родители моего жениха поехали к cледователю,чтобы уточнить почему она не закрывает дело,раз никаких улик нету,и человек находится в нейзвестности,но она даже не стала с ними разговаривать,за это они написали на нее жалобу.После этого его в понедельник она вызвала на допрос и сейчас он в СИЗО.Его родители написали запрос в прокуратуру,на каких основаниях его в СИЗО посадили,он же не убийца!Может ли следователь это сделать в протест?расскажите пожалуйста какие условия в СИЗО и разрешаются ли там встречи?могут ли ему дать условно или колнию исправительного режима или или штраф если он студент и у него очень хорошая характеристика,он из благополучной семьи и никогда не привлекался к УД?

Алина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Алина. Побуду Вашим личным консультантом.Следователь не обязан рассказывать подозреваемому ( обвиняемому- дальше по тексту ПО) как двигается дело. Он ознакамливает ПО с теми материалами, в которых ПО принимал участия ( проверка показаний на месте ПО, допрос ПО) со всеми остальными материалами, как я у же писал, ПО ознакамливаеться на стадии завершения расследования, через уведомление ( ознакомят его обязательно, так как об этом составляеться протокол, если в деле нет данного протогола следователю пипец). Объяснять ситуацию родителям, она тоже не обязана, есть такая вещь как тайна следствия. Срок привлечения к УО по ст 208 ч.2 составляет 10 лет, то есть если дело было прекращено в 2001, а в 2010 году были найдены новые обстоятельства, лицо может подлежать уголовной ответственности.Следователь в отместку так сделать не мог, потому что, для помещения человека в сизо, НУЖНЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРИЧИНЫ И САНКЦИЯ ПРОКУРОРА.ОП может быть заключен под стражу в случаи.Одно из таких оснований "Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется лишь в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет".НАСЧЕТ ВСТРЕЧ ВСТРЕЧИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ С РАЗРЕШЕНИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ И СОГЛАСОВАНИЕМ НАЧАЛЬНИКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ. ТАК КАК ОН ЗАКРЕПЛЕН В СИЗО ЗА СЛЕДСТВЕННЫМ ОТДЕЛОМ ОПРЕДЕЛЕННОГО РОВД ( УВД)НАСЧЕТ НАКАЗАНИЯ Я УЖЕ ПИСАЛ, ЧТО УСЛОВНОЕ НЕ МОГУТ ДАТЬ.ШТАФ, ИСПРАВ РАБОТЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ВИДАМИ НАКАЗАНИЯ ЗА Ч.2 ВЫМОГАТЕЛЬСТВА Данные действия наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.тоесть только лишением свободы, ну может адвокат постараеться на назначения наказания ниже низжего предела, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 04.12.2009 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 18:44

Скажите пожалуйста что нужно сделать для того,чтобы смягчить наказание по этой статье?характеристики или еще что-нибудь?

Алина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Алина. Вы свято верите, в лучшее, не тот случай.80%-наказание будет назначено с лишением свободы.Минимально 3 года. Вы читали ч2 ст 208 УК РБ.????Все, что в Ваших силах собрать хороший компроментирующий материал. Характеристики, грамоты и нанять хорошего адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 04.12.2009 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2009 в 14:35

прошу прощения, что встреваю не в своё дело, однако моё дело, судя по харектристикам обвиняемого, схоже с Вашим в возможности применения следующего варианта: осуждением с отсрочкой исполнения наказания. Согласно последним внесённым в УК изменениям, ч.2 ст.77 УК РБ "Отсрочка исполнения наказания может быть назначена на срок от двух до трех лет .......а также лицу, впервые осуждаемому за совершение тяжкого преступления, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека, при полном возмещении обвиняемым до окончания судебного следствия причиненного преступлением ущерба (вреда), возврате неосновательного обогащения." Оригинал: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk9900275#&Article=77 Что уважаемые консультанты думают о вероятности такого исхода дела?

volha :: Минск


  Ответов: 2

ст 208 ч 2 предусматривает совершения вымогательства путем насилия, уже отпадает, или группой лиц, что по ст 77 допустимо, но практика показывает, что ОИН, по такой категории дел ПРАКТИЧЕСКИ не нпзначаеться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 06.12.2009 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст 208 ч 2 предусматривает совершения вымогательства путем насилия, уже отпадает, или группой лиц, что по ст 77 допустимо, но практика показывает, что ОИН, по такой категории дел ПРАКТИЧЕСКИ не нпзначаеться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 06.12.2009 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 00:43

если нет прямых указаний на невозможность применения того или иного закона - то стоит пробовать все возможные варианты, я так считаю. Оправдания у нас тоже - птица редкая:) Но это же не значит, что не стоит строить позицию защиты на оправдании (если на это есть все основания) только потому, что это бывает редко?

volha :: minsk


  Ответов: 1

Есть такая вещь как судебная практика. ( советую почитать). И я ни как не влияю на построение линии защиты. У человека есть адвокат, который и должен строить этую самую линию защиту, за что получает оплату. Человек обратился с вопросом могут ли быть снисхождения. Ответ, исправ раб, штраф и др. наказания не связанные с лишением свободы назначены не будут( что вытекает прямо из Законадательства). В се остальное назначения наказания более мякгого и иное, решаеться непосредственно судом, в индивидуальном порядке в зависимости от деталей дела. ( поэтому на" суд" только судебной практики) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 11.12.2009 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 20:03

Евгений, да, судебная практика - интересная книга, читали уже:) вот только никакой судебной практикой не объяснить то, как могут назначить за преступление, предусмотренное ч.4 ст. 209 наказание в виде штрафа в 1000б.в (применив ст.70 УК)? А данное дело у меня перед глазами...это я в пример того, что бывает разное! "никогда не говори никогда"...а надежду,веру в лучшее и стремление бороться за своё будущее терять никогда не стоит - вот о чём я:)

volha :: minsk


  Ответов: 1

Мне понравилось выражение " А данное дело у меня перед глазами..." Вы украли его из архива, или у вас копия приговора суда!?!?. Данный сайт не предназначен для дисскусий, Вы, Ольга, можете зарегистрироваться и я с приогромным удодовольствием пообщаюсь с ами в нашем чате!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 13.12.2009 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229345: Подскажите пожалуйста , чем может это всё закончиться ?

Вопрос № 279235: Имеет ли право отказать хирург при прохождении ВВК?

Вопрос № 279018: Имеют ли право меня поместить под стражу если мне 17 лет ,но у меня домашний химия ещё не прошла?

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Вопрос № 276479: Можно ли уволить не прерывая декретный отпуск по собственному желанию,и как?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы