Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189092
 Всего ответов: 213617
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки развод льготы квартира распределение отпуск молодой специалист оплата продажа права молодая семья строительство документы лицензия льготный кредит отработка иск увольнение налог контракт недвижимость регистрация раздел имущества зарплата брак налоги кредит договор декретный отпуск жилье аренда общежитие ребенок право приватизация наследство алименты имущество оформление армия беременность долг пособие работа раздел ип гражданство прописка очередь оформление документов суд выселение компенсация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63164 Опубликовано 03.12.2009 в 18:16

больничный лист

Подскажите пожалуйста мой друг открыл ИП 2 месяца назад. Доход 2.200.000р(за октябрь),2700.000(ноябрь) в среднем2.450.000р(примерно),так же работает на фирме зарплата 1.160.000р тариф,сейчас у него больничный был 7 дней (ноябрь-декабрь).Как ему расчитают больничный. Заранее благодарен.

Александр :: Минск


Ключевые слова: зарплата, больничный

  Ответов: 2

больничный рассчитают исходя из его среднего заработка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Больничный считают по месту работы, так где есть ЗП. Если у ИП установлена ЗП , то из средней ЗП расчетпроизводится больничного и у ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 05.12.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 15:24

ИЗ какова именно или ИП заработок плюс работа или что то одноЗаранее спасибо

Александр :: Минск


  Ответов: 1

личный доход гражданина от предприним. деятельности не имеет никакого отношения к расчету среднего заработка на конкретном предприятии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 16:06

я, как понял если ип работает на себя то и больничный ему никто незаплатит так ли это???

Михаил :: Минск


  Ответов: 2

Михаил, индивидуальным предпринимателям пособия по временной нетрудоспособности назначаютсяорганами Фонда по месту постановки на учет в качестве плательщиков и выплачиваются в счет подлежащих к уплате обязательных страховыхвзносов в Фонд. Если суммы подлежащих к уплате обязательных страховых взносов вФонд недостаточно для выплаты пособий, финансирование расходов на их выплату производится в порядке, установленном правлением Фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы у ИП не установили себе ЗП и не производите отчисления в ФСЗНоснования для начисления больничного у ИП нет . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 05.12.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 272877: Каким образом будет оплачен больничный на ребенка?

Вопрос № 272737: Имею ли право выйти на работу позже?

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05
275019Анастасия23.11.17 в 17:03
275002Нина Прудков...23.11.17 в 17:00
275010Тычина Марин...23.11.17 в 16:56
274025Федорченко Н...23.11.17 в 16:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы