Вопрос № 63164 Опубликовано 03.12.2009 в 18:16

больничный лист

Подскажите пожалуйста мой друг открыл ИП 2 месяца назад. Доход 2.200.000р(за октябрь),2700.000(ноябрь) в среднем2.450.000р(примерно),так же работает на фирме зарплата 1.160.000р тариф,сейчас у него больничный был 7 дней (ноябрь-декабрь).Как ему расчитают больничный. Заранее благодарен.

Александр :: Минск

Ключевые слова: зарплата, больничный

  Ответов: 2

больничный рассчитают исходя из его среднего заработка  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 14:52

Больничный считают по месту работы, так где есть ЗП. Если у ИП установлена ЗП , то из средней ЗП расчетпроизводится больничного и у ИП.  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 05.12.2009 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 15:24

ИЗ какова именно или ИП заработок плюс работа или что то одноЗаранее спасибо

Александр :: Минск

  Ответов: 1

личный доход гражданина от предприним. деятельности не имеет никакого отношения к расчету среднего заработка на конкретном предприятии  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 16:06

я, как понял если ип работает на себя то и больничный ему никто незаплатит так ли это???

Михаил :: Минск

  Ответов: 2

Михаил, индивидуальным предпринимателям пособия по временной нетрудоспособности назначаютсяорганами Фонда по месту постановки на учет в качестве плательщиков и выплачиваются в счет подлежащих к уплате обязательных страховыхвзносов в Фонд. Если суммы подлежащих к уплате обязательных страховых взносов вФонд недостаточно для выплаты пособий, финансирование расходов на их выплату производится в порядке, установленном правлением Фонда.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 16:27

Если Вы у ИП не установили себе ЗП и не производите отчисления в ФСЗНоснования для начисления больничного у ИП нет .  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 05.12.2009 в 15:44