Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы строительство брак приватизация увольнение пособие молодая семья налоги права регистрация амнистия алименты сроки льготный кредит очередь имущество компенсация раздел работа декретный отпуск оформление гражданство недвижимость общежитие контракт раздел имущества право кредит долг распределение суд налог отработка развод прописка аренда жилье льготы лицензия наследство молодой специалист оплата армия отпуск продажа беременность оформление документов ип квартира договор иск ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63161 Опубликовано 03.12.2009 в 18:02

несут ли дети уголовную ответственность за неуплату алиментов на содержание нетрудоспособных родителей.

Скажите пожалуйста, какая ответственность существует по такой категории дел как неуплата алиментов детьми на содержание нетрудоспособных родителей,можно ли привлечь на тех же основаниях как и родителей(ст.174 УК РБ), что в таких ситуациях должен делать судебных исполнитель, если дети отказываются платить алименты в добровольном порядке,не работают, имущества подлежащего описи нет!!!!

Шаплыко Ксения Юрьевна :: Солигорск


Ключевые слова: неуплата, дети, ответственность, родители

  Ответов: 1

Уважаемая Ксения Юрьевна!В данном случаи, как я понял из Вашего описания проблемы, дете ( ребенок ) отказываються платить алименты в добровольном порядке, то-есть судебного решения о взыскания с них в Вашу пользу выплат еще нет. В таком случаи, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление.Если данное решение есть, то суд исполнитель принимает Все возможности на поиск и определение имущества должника.На счет УОУклонение совершеннолетних трудоспособных детей более трех месяцев в течение года от уплаты по решению суда (судьи) средств на содержание нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи родителей –наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 03.12.2009 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 00:16

Скажите пожалуйста, какая ответственность существует по такой категории дел как неуплата алиментов на содержание ребенка. Какие меры предусмотрены?

минск :: минск


  Ответов: 1

Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты алиментов наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет. при повторном уклонении - наказываются исправительными работами на срок от одного года до двух лет или ограничением свободы на срок от одного года до четырех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260523: Должен ли кооператив, в случаях неуплаты оповещать жильца?

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Вопрос № 257113: Как заставить работать судебного исполнителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы