Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость гражданство приватизация пособие сроки отработка ип аренда работа льготный кредит молодой специалист документы оплата права беременность оформление очередь декретный отпуск контракт налоги амнистия выселение компенсация кредит жилье распределение иск квартира право алименты регистрация прописка продажа оформление документов брак армия ребенок льготы наследство имущество долг суд раздел раздел имущества общежитие развод зарплата договор молодая семья строительство лицензия отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63149 Опубликовано 03.12.2009 в 16:40

Имеет ли мой ребенок право на пособие

Имеет ли право мой ребенок при поступлении в высшее учебное заведение на палтной основе получать ежемесячное пособие, если мой муж умер, когда ребенку исполнилсь 14 лет. Если мой ребенок вступит в брак и поменяет фамилию, то при этом сохранится пособие до окончания обучения в ВУЗе на платной основе? Подскажите какими документами это регламентиовано?

Хрипач :: Минск


Ключевые слова: если изменить фамилию, бракосочитание, пособие, высшее образование

  Ответов: 1

Это ежемесячное пособие называется пенсией по случаю потери кормильца. Вступление в брак не является препятствием в получении пенсии. Если будет учиться в ВУЗе, то получать пенсию будет до окончания обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет. Регламентировано это статьями 35-45 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII (ред. от 12.05.2009)"О пенсионном обеспечении" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201596 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2009 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82047: Имею ли я право на отпуск по вступлению в брак в удобное для меня сроки

Вопрос № 63148: Имеет ли мой ребенок право на пособие

Вопрос № 44068: отпуск в связи с бракосочитанием

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы