Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа лицензия сроки оформление документов армия выселение раздел очередь раздел имущества алименты гражданство отпуск ребенок права строительство общежитие оформление амнистия иск договор приватизация брак наследство жилье долг льготы прописка зарплата аренда молодой специалист суд молодая семья пособие контракт оплата имущество право распределение увольнение льготный кредит декретный отпуск работа налог регистрация документы налоги компенсация недвижимость кредит отработка квартира беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63147 Опубликовано 03.12.2009 в 16:33

Наследство внуку

Здравствуйте. Бабушка имеет приватизированную квартиру.В квартире прописан еше внук. Если не оформлять дарственную или завещание, то отойдет ли квартира внуку по наследству или будут какие-нибудь заморочки? Считается ли внук близким родственником и будет ли он платить налог при вступлении в наследство? Спасибо.

Елена :: Брест


Ключевые слова: наследство внуку

  Ответов: 2

Прописка тут совершенно не при чем. Если не будет завещания, то наследование будет по закону, а наследниками первой очереди в равных долях являются дети, умершего, супруг и родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2009 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. При вступлении в наследство внук будет оплачивать услуги нотариуса за выдачу свидетельства о праве на наследство. Наследниам 1 очереди; наследникам по завещанию, в число которых входят внуки наследодателя и лица, которые при наследовании по закону считались бы наследниками 1-й очереди - 1 б.в. Налоги платить не нужно 2. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Таким образом при отсутствии завещания (дарственнной), если внук совершеннолетний (трудоспособный), то квартира будет делится между наследниками первой очереди. (Внуки наследуют по праву представления) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 03.12.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы