Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение беременность оплата иск регистрация суд строительство ребенок кредит долг права льготный кредит очередь жилье льготы аренда контракт налоги алименты развод наследство армия налог продажа брак лицензия право компенсация квартира гражданство декретный отпуск приватизация раздел амнистия отработка молодой специалист ип молодая семья имущество работа оформление документов сроки недвижимость договор общежитие зарплата распределение документы увольнение раздел имущества оформление пособие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63144 Опубликовано 03.12.2009 в 16:27

И мею ли я право работать в Минске и становиться на очередь на строительство если я иногородний.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. У нас с женой первый брак, обоим нет 31 года. Я прописан в городе Молодечно, жена в городе Несвиж. Оба работаем в Минске : я в частной организации , а жена (молодой специалист) по распределению БГУ в редакции государственной газеты (газета Минского района (учредитель Минский районный исполнительный комитет), редакция находится в центре города, на Немиге). В общежитии от редакции мест нет, пока мы снимаем жильё (без договора найма). У жены на работе требуют минскую прописку как для возможности работать там ,так и для постановки на очередь на улучшение жилищных условий. Вопрос№1: имеет ли моя жена право стать на очередь на улучшение жилищных условий по месту работы, и что для этого надо? Вопрос №2: необходима ли моей жене минская прописка (регистрация) для того чтоб работать в этой государственной структуре?Надеемся на вашу помощь, заранее спасибо!

Попок Александр :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка, стать на очередь

  Ответов: 1

1) По месту работы жена может стать на учет (независимо от места прописки). Для этого надо обратиться к тому, кто ответственный за очередь (обычно - бытовая комиссия, профком) с заявлением. 2)Наличие регистрации (прописки) не является обязательным условием с точки зрения законодательства, но некоторые наниматели почему-то требуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2009 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 21:51

Подскажите пожалуйста! В каких законодательных документах можно об этом прочитать, и вслучае чего предъявить на работе для убедительности.Зарание спасибо!

Попок Александр :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900248#&Article=45 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 03.12.2009 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232204: можно ли сельскому жителю получить жильё в городе?

Вопрос № 216096: Могу ли я с мужем стать на очередь по п.3.1.11 в Минске?

Вопрос № 216095: Могу ли я с мужем стать на очередь по п.3.1.11 в Минске?

Вопрос № 212610: Можем ли мы стать на очередь

Вопрос № 195253: Можем ли стать на очередь как молодая семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы